屋苑資料 / Estate

寶馬山花園

Pacific Palisades
港島
北角半山
北角半山
14座數 Blocks
809單位 Units
2期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
寶馬山道1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶馬山花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶馬山花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,150/呎
6.3%
租金回報
樣本14
實用呎價區間$14k–20.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-121座 高層實用 830 呎$1,480萬@$17,831 +10%
26-05-046座 高層實用 843 呎$1,700萬@$20,166 +25%
26-05-041座 19樓實用 783 呎$1,349萬@$17,229 +7%
26-04-249座 11樓實用 845 呎$1,400萬@$16,568 +3%
26-04-237座 高層實用 843 呎$4萬@$49
26-04-232座 23樓實用 806 呎$1,268萬@$15,732 -3%
26-04-226座 中層實用 845 呎$1,570萬@$18,580 +15%
26-04-169座 高層實用 845 呎$4萬@$47
26-04-156座 高層實用 843 呎$4萬@$45
26-04-079座 高層實用 845 呎$4萬@$47
26-03-256座 15樓實用 845 呎$1,468萬@$17,373 +8%
26-03-241座 17樓實用 830 呎$1,420萬@$17,108 +6%
26-03-199座 中層實用 845 呎$1,400萬@$16,568 +3%
26-01-228座 高層實用 843 呎$4萬@$45
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

寶馬山花園傲踞港島東半山的至尊地段,盡顯尊貴及顯赫地位

發展商信置
入伙年份1991
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室壁球場網球場籃球場桌球室屋苑停車場按摩池健身室音樂室圖書館宴會廳健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
位置地圖
寶馬山道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵北角站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down