屋苑資料 / Estate

逸樺園

The Orchards
港島
康怡 | 鰂魚涌
鰂魚涌
2座數 Blocks
442單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
基利路3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
逸樺園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 逸樺園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,810/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$17.4k–22.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-152座 低層實用 752 呎$4萬@$51
26-05-111座 低層實用 614 呎$1,280萬@$20,847 +5%
26-05-061座 低層實用 821 呎$1,730萬@$21,072 +6%
26-04-011座 低層實用 821 呎$4萬@$50
26-03-102座 低層實用 611 呎$3萬@$47
26-03-041座 36樓實用 752 呎$1,718萬@$22,846 +15%
26-02-092座 20樓實用 896 呎$1,800萬@$20,089 +1%
26-01-222座 19樓實用 896 呎$1,750萬@$19,531 -1%
25-12-312座 高層實用 752 呎$5萬@$61
25-11-212座 29樓實用 616 呎$1,190萬@$19,318 -2%
25-11-132座 35樓實用 896 呎$1,679萬@$18,739 -5%
25-11-081座 高層實用 611 呎$3萬@$50
25-10-152座 高層實用 616 呎$3萬@$50
25-10-022座 46樓實用 752 呎$1,668萬@$22,181 +12%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

高層海景、長廳兼無角位、充裕有蓋車位、每戶設有私人環保露台、每座17及32樓為空中主題花園、鄰近港鐵站,瞬間到達港九各區

發展商太古
入伙年份2003
屋苑設施
室外泳池
延伸資料位置地圖
基利路3號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵太古站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
丹拿山循道學校資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角官立小學官立 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
載入更多 10 所中學(剩 11)
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
聖公會李福慶中學資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
張振興伉儷書院資助 · 男女
文理書院(香港)資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)
炮台山循道衛理中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.9%),年齡中位數 49 歲。

15歲以下 9.7%(51,517 人)15至24歲 6.9%(36,336 人)25至44歲 27.2%(143,911 人)45至64歲 32.9%(174,132 人)65歲及以上 23.4%(123,707 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down