屋苑資料 / Estate

安國新邨

On Kwok Villa
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
上水
38座數 Blocks
150單位 Units
期數 Phases
小 80 · 中 北區校網 School Net
天平路地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 安國新邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$7,352/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$5k–8.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-1926座 三樓實用 389 呎$308萬@$7,918 +8%
26-02-2720座 3樓實用 389 呎$333萬@$8,560 +16%
26-01-0822座 二樓實用 389 呎$286萬@$7,352 0%
25-12-1532座 二樓實用 773 呎$389萬@$5,032 -32%
25-06-0412座 二樓實用 568 呎$360萬@$6,338 -14%
25-06-0224座 二樓實用 380 呎$250萬@$6,579 -11%
25-05-0220座 3樓實用 389 呎$288萬@$7,404 +1%
25-04-2219座 3樓實用 380 呎$340萬@$8,947 +22%
25-01-249座 二樓實用 568 呎$299萬@$5,264 -28%
22-05-016座實用 568 呎$1萬@$19
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

安國新邨位於上水天平路。入伙日期由12/1975開始。安國新邨共有38座,提供150個單位。安國新邨的實用面積由380呎至773呎。小學校網為80。中學校網為北區。

入伙年份1975
位置地圖
天平路 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵上水站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水惠州公立學校資助 · 男女
曾梅千禧學校資助 · 男女
李志達紀念學校資助 · 男女
東莞學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
鳳溪創新小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down