屋苑資料 / Estate

尚豪庭

One Regent Place
新界西
元朗
元朗站
11座數 Blocks
337單位 Units
期數 Phases
小 74 · 中 元朗區校網 School Net
寶業街18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
尚豪庭 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 尚豪庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-151座 高層 D實用 762 呎 · 美聯物業$950萬@$12,467 查看 →26-05-163座 中層 B實用 440 呎 · 美聯物業$600萬@$13,636 查看 →26-05-103座 高層 D實用 512 呎 · 美聯物業$660萬@$12,891 查看 →26-03-161座 中層 E實用 858 呎 · 美聯物業$850萬@$9,907 查看 →26-05-173座 低層 A實用 519 呎 · 美聯物業$650萬@$12,524 查看 →26-05-091座 低層 B實用 603 呎 · 美聯物業$750萬@$12,438 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 23)
26-03-14寶業街18號〈獨立屋〉實用 1,545 呎 · 美聯物業$2,800萬@$18,123 查看 →26-03-093座 低層 C實用 867 呎 · 美聯物業$848萬@$9,781 查看 →26-05-103座 中層 F實用 507 呎 · 美聯物業$600萬@$11,834 查看 →26-03-193座 高層 E實用 353 呎 · 美聯物業$480萬@$13,598 查看 →26-05-09寶業街18號〈獨立屋〉實用 1,637 呎 · 美聯物業$2,889萬@$17,647 查看 →26-05-051座 高層 A實用 515 呎 · 美聯物業$630萬@$12,233 查看 →26-04-111座 低層 E實用 858 呎 · 美聯物業$900萬@$10,490 查看 →26-04-26單位實用 603 呎 · 美聯物業$600萬@$9,950 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 15)
26-05-102座 高層 D實用 867 呎 · 美聯物業$950萬@$10,957 查看 →26-03-203座 中層 A實用 519 呎 · 美聯物業$604萬@$11,634 查看 →26-03-20單位實用 507 呎 · 美聯物業$488萬@$9,625 查看 →26-03-201座 B實用 603 呎 · 美聯物業$600萬@$9,950 查看 →26-05-101座 低層 D實用 762 呎 · 美聯物業$850萬@$11,155 查看 →26-05-092座 低層 F實用 519 呎 · 美聯物業$668萬@$12,871 查看 →26-04-183座 高層 E實用 353 呎 · 美聯物業$480萬@$13,598 查看 →26-04-263座 高層 C實用 867 呎 · 美聯物業$1,080萬@$12,457 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 7)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,539/呎
3.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.8k–11.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-132座 5樓實用 867 呎$870萬@$10,035 -13%
26-04-271座 21樓實用 762 呎$908萬@$11,916 +3%
26-04-231座 7樓實用 858 呎$898萬@$10,466 -9%
26-04-221座 9樓非住宅單位$716萬
26-04-022座 23樓實用 353 呎$420萬@$11,898 +3%
26-03-271座 高層實用 762 呎$908萬@$11,916 +3%
26-03-233座 6樓實用 867 呎$908萬@$10,473 -9%
26-03-081座 低層實用 463 呎$2萬@$32
26-03-061座 20樓實用 515 呎$610萬@$11,845 +3%
26-03-012座 中層實用 442 呎$2萬@$35
26-02-103座 中層實用 512 呎$2萬@$31
26-01-281座 5樓實用 762 呎$745萬@$9,777 -15%
25-11-201座 19樓實用 858 呎$893萬@$10,408 -10%
25-11-153座 低層實用 519 呎$2萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

尚豪庭位於元朗站寶業街18號。發展商為新鴻基。入伙日期由1/2012開始。尚豪庭共有3座, 洋房8間,提供337個單位。尚豪庭的實用面積為353呎至1545呎。尚豪庭交通便利,鄰近港鐵元朗站。小學校網為74。中學校網為元朗區。

發展商新鴻基
入伙年份2012
管理公司帝譽服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室按摩池音樂室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室內泳池
位置地圖
寶業街18號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵元朗站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
惇裕學校資助 · 男女
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
鐘聲學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 43.7 歲。

15歲以下 11.6%(77,199 人)15至24歲 8.8%(58,988 人)25至44歲 31.6%(211,376 人)45至64歲 33.0%(220,151 人)65歲及以上 15.0%(100,366 人)
08

鄰近 · 同區屋苑

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑西邊圍~0.2km · 5 伙查看 →屋苑鈞樂新邨~0.2km · 360 伙查看 →屋苑采葉庭~0.2km · 實用呎價 $7,839–13,435 · 1,618 伙 · 2002 入伙查看 →屋苑利益街~0.2km · 3 伙查看 →屋苑鳳苑~0.2km · 3 伙查看 →屋苑南邊圍東門口~0.3km · 3 伙查看 →