屋苑資料 / Estate

逸瓏

One Mayfair
九龍
九龍塘
九龍塘
6座數 Blocks
120單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
廣播道1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
逸瓏 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 逸瓏 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$20,671/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$17k–36k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-173座 8樓實用 1,686 呎$4,150萬@$24,614 +19%
26-04-135座 10樓實用 2,175 呎$7,840萬@$36,046 +74%
25-12-015座 中層實用 1,489 呎$7萬@$47
25-10-225座 1樓實用 1,490 呎$3,080萬@$20,671 0%
25-07-255座 低層實用 1,489 呎$7萬@$46
25-07-141座 2樓實用 1,057 呎$1,800萬@$17,029 -18%
25-07-115座 地下實用 1,481 呎$3,200萬@$21,607 +5%
25-05-243座 低層實用 1,662 呎$7萬@$43
25-05-106座 低層實用 1,256 呎$7萬@$54
25-03-013座 低層實用 1,686 呎$8萬@$45
25-02-257座 中層實用 1,235 呎$6萬@$49
24-10-231座 9樓實用 2,155 呎$7,000萬@$32,483 +57%
24-08-106座 低層實用 1,258 呎$6萬@$46
24-05-085座 3樓實用 1,489 呎$3,200萬@$21,491 +4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

九龍塘名校網(41),屋苑內有住客會所,室外泳池,低密度設計,座北向南,間隔多元化。

發展商信置
入伙年份2011
管理公司信和物業管理有限公司
屋苑設施
桌球室健身室宴會廳遊樂場 / 遊戲室園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
廣播道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵樂富站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
九龍塘官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down