屋苑資料 / Estate

畢架山一號

One Beacon Hill
九龍
九龍塘
九龍塘
16座數 Blocks
601單位 Units
4期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
筆架山道1號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
畢架山一號 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 畢架山一號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,789/呎
租金回報2.4%
樣本10
實用呎價區間$20.5k–28.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-1512座 低層實用 1,086 呎$6萬@$52
26-05-072座 6樓實用 1,055 呎$2,680萬@$25,403 +43%
26-04-2811座 9樓實用 1,068 呎$2,368萬@$22,172 +25%
26-04-208座 中層實用 1,110 呎$6萬@$52
26-04-173座 7樓實用 1,058 呎$2,380萬@$22,495 +26%
26-04-159座 中層實用 1,068 呎$5萬@$49
26-04-1012座 中層實用 1,068 呎$5萬@$49
26-04-109座 高層實用 1,104 呎$6萬@$50
26-04-1011座 1樓實用 1,068 呎$2,188萬@$20,487 +15%
26-04-018座 低層實用 1,114 呎$6萬@$52
26-03-197座 7樓實用 1,170 呎$2,550萬@$21,795 +23%
26-02-2317座 低層實用 1,499 呎$8萬@$52
26-02-206座 15樓實用 1,071 呎$2,580萬@$24,090 +35%
26-02-1711座 低層實用 1,104 呎$6萬@$51
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

大廈公契可以養狗\r\n地段優越,最佳41區名校網\r\n交通便利,鄰近九龍塘港鐵站

發展商長實
入伙年份2004
管理公司富城物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室桌球室電影院健身室音樂室宴會廳室外泳池室內泳池
延伸資料位置地圖
筆架山道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵九龍塘站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down