屋苑資料 / Estate

海景別墅

Ocean View Lodge
新界東
西貢
清水灣
8座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
坑口永隆路28號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海景別墅 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$8,181/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4.8k–18.4k
日期單位成交價 · 呎價
22-09-15H座 28號實用 1,591 呎$2,850萬@$17,913 +119%
21-04-29B座 28號實用 1,589 呎$2,050萬@$12,901 +58%
20-08-21F座 28號實用 1,580 呎$2,900萬@$18,354 +124%
07-06-25H座 28號實用 1,591 呎$2,150萬@$13,514 +65%
05-04-22C座 28號實用 1,589 呎$1,412萬@$8,886 +9%
04-12-28C座 28號實用 1,589 呎$1,143萬@$7,193 -12%
04-12-16B座 28號實用 1,589 呎$1,188萬@$7,476 -9%
04-05-11H座 28號實用 1,591 呎$1,020萬@$6,411 -22%
04-03-26G座 28號實用 1,580 呎$800萬@$5,063 -38%
04-01-21B座 28號實用 1,589 呎$755萬@$4,751 -42%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

海景別墅位於清水灣坑口永隆路28號。入伙日期由01/1981開始。海景別墅共有8座,提供8個單位。海景別墅的實用面積由1,579呎至1,604呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

入伙年份1981
位置地圖
坑口永隆路28號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵坑口站(直線約 2.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%
年齡分佈
15歲以下 56,32915至24歲 39,74425至44歲 150,70045至64歲 164,99165歲及以上 77,273