屋苑資料 / Estate

縉皇居

Ocean Pointe
新界西
深井 | 青山公路
深井
3座數 Blocks
560單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
深慈街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
縉皇居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 縉皇居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,256/呎
11.5%
租金回報
樣本5
實用呎價區間$9.6k–11.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-081座 16樓實用 653 呎$700萬@$10,720 -5%
26-04-29車位 2樓非住宅單位$58萬
26-04-15車位 地下非住宅單位$66萬
26-04-141座 47樓實用 775 呎$880萬@$11,355 +1%
26-04-131座 56樓實用 653 呎$735萬@$11,256 0%
26-04-10車位 地下非住宅單位$63萬
26-04-012座 低層實用 653 呎$2萬@$32
26-03-313座 20樓實用 653 呎$688萬@$10,536 -6%
26-03-112座 48樓非住宅單位$1,520萬
26-03-11車位 2樓非住宅單位$58萬
26-03-113座 29樓實用 653 呎$630萬@$9,648 -14%
26-01-283座 低層實用 753 呎$3萬@$35
26-01-013座 高層實用 1,602 呎$5萬@$29
25-10-012座 低層實用 778 呎$3萬@$32
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08縉皇居 1A 16樓 B室實用 653 呎$700萬@$10,720
26-04-14縉皇居 1A 47樓 A室實用 775 呎$880萬@$11,355
26-04-13縉皇居 1A 56樓 B室實用 653 呎$735萬@$11,256
26-03-31縉皇居 第3座 20樓 B室實用 653 呎$688萬@$10,536
26-03-11縉皇居 第2座 48樓 B室實用 653 呎$1,520萬
26-03-11縉皇居 第3座 29樓 B室實用 653 呎$630萬@$9,648
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-03-10縉皇居 第3座 33樓 B室實用 653 呎$1,492萬
25-12-19縉皇居 1A 7樓 C室實用 653 呎$585萬@$8,959
25-12-08縉皇居 1A 58樓 D室實用 701 呎$620萬@$8,845
25-12-02縉皇居 1A 58樓 B室實用 672 呎$720萬@$10,714
25-12-01縉皇居 1A 57樓 D室實用 681 呎$608萬@$8,928
25-10-27縉皇居 1A 12樓 B室實用 653 呎$660萬@$10,107
25-09-18縉皇居 1A 20樓 B室實用 653 呎$742萬@$11,363
25-08-18縉皇居 第2座 35樓 C室實用 653 呎$690萬@$10,567
25-07-15縉皇居 1A 36樓 A室實用 775 呎$820萬@$10,581
25-07-10縉皇居 第2座 41樓 B室實用 653 呎$760萬@$11,639
25-07-10縉皇居 第2座 41樓 C室實用 653 呎$735萬@$11,256
25-05-19縉皇居 1A 58樓 C室實用 672 呎$635萬@$9,449
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
25-03-26縉皇居 第2座 17樓 C室實用 653 呎$660萬@$10,107
25-03-21縉皇居 第3座 45樓 B室實用 653 呎$668萬@$10,230
25-03-19縉皇居 第3座 37樓 C室實用 653 呎$660萬@$10,107
25-02-07縉皇居 第3座 22樓 A室實用 775 呎$835萬@$10,774
24-12-20縉皇居 1A 8樓 B室實用 653 呎$718萬@$10,995
24-12-12縉皇居 第2座 53樓 C室實用 653 呎$728萬@$11,149
24-11-13縉皇居 第2座 57樓 D室實用 778 呎$895萬@$11,504
24-09-30縉皇居 1A 37樓 A室實用 775 呎$783萬@$10,103
24-09-27縉皇居 1A 21樓 A室實用 775 呎$890萬@$11,484
24-09-02縉皇居 第3座 43樓 B室實用 653 呎$708萬@$10,842
24-08-06縉皇居 1A 8樓 C室實用 653 呎$600萬@$9,188
24-07-25縉皇居 第3座 56樓 D室實用 753 呎$800萬@$10,624
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
24-05-14縉皇居 第2座 42樓 C室實用 653 呎$700萬@$10,720
24-04-03縉皇居 1A 38樓 D室實用 681 呎$650萬@$9,545
24-02-15縉皇居 1A 22樓 C室實用 653 呎$280萬@$4,288
24-02-09縉皇居 第3座 42樓 A室實用 775 呎$900萬
23-11-22縉皇居 第3座 22樓 D室實用 753 呎$200萬@$2,656
23-07-04縉皇居 第3座 40樓 B室實用 653 呎$803萬@$12,294
23-07-04縉皇居 第3座 40樓 C室實用 653 呎$700萬@$10,720
23-06-29縉皇居 1A 18樓 A室實用 775 呎$990萬@$12,774
23-06-27縉皇居 第2座 10樓 C室實用 653 呎$750萬@$11,485
23-05-19縉皇居 第2座 29樓 B室實用 653 呎$860萬@$13,170
23-04-24縉皇居 第3座 27樓 B室實用 653 呎$770萬@$11,792
23-03-20縉皇居 第2座 56樓 A室實用 775 呎$1,025萬@$13,226
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
22-05-26縉皇居 第3座 9樓 C室實用 653 呎$810萬@$12,404
22-05-19縉皇居 第2座 29樓 C室實用 653 呎$980萬@$15,008
22-05-11縉皇居 第2座 53樓 A室實用 775 呎$1,125萬@$14,516
22-05-11縉皇居 第3座 46樓 B室實用 653 呎$900萬@$13,783
22-04-20縉皇居 第2座 20樓 A室實用 775 呎$1,078萬@$13,910
22-04-07縉皇居 第3座 30樓 D室實用 753 呎$960萬@$12,749
22-03-25縉皇居 1A 21樓 D室實用 681 呎$750萬@$11,013
22-03-01縉皇居 1A 23樓 D室實用 681 呎$763萬@$11,204
22-02-25縉皇居 1A 18樓 D室實用 681 呎$775萬@$11,380
22-02-15縉皇居 1A 28樓 A室實用 775 呎$1,080萬@$13,935
22-01-17縉皇居 第2座 26樓 D室實用 778 呎$1,084萬@$13,931
21-10-12縉皇居 第2座 26樓 A室實用 775 呎$1,050萬@$13,548
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
21-10-11縉皇居 第3座 36樓 C室實用 653 呎$780萬@$11,945
21-09-15縉皇居 第2座 55樓 A室實用 775 呎$1,163萬@$15,006
21-09-03縉皇居 第3座 56樓 A室實用 775 呎$1,200萬@$15,484
21-08-19縉皇居 第2座 37樓 B室實用 653 呎$938萬@$14,364
21-08-02縉皇居 第3座 12樓 C室實用 653 呎$835萬@$12,787
21-07-22縉皇居 1A 45樓 B室實用 653 呎$920萬@$14,089
21-07-06縉皇居 1A 42樓 D室實用 681 呎$750萬@$11,013
21-07-05縉皇居 第3座 18樓 D室實用 753 呎$975萬@$12,948
21-07-05縉皇居 第3座 9樓 A室實用 775 呎$990萬@$12,774
21-06-11縉皇居 第3座 33樓 D室實用 753 呎$990萬@$13,147
21-05-28縉皇居 1A 27樓 D室實用 681 呎$740萬@$10,866
21-05-20縉皇居 第2座 9樓 B室實用 653 呎$938萬@$14,364
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
21-05-12縉皇居 1A 41樓 B室實用 653 呎$872萬@$13,354
21-05-11縉皇居 第2座 50樓 A室實用 775 呎$950萬@$12,258
21-05-10縉皇居 第3座 19樓 B室實用 653 呎$850萬@$13,017
21-05-05縉皇居 1A 40樓 A室實用 775 呎$1,000萬@$12,903
21-04-28縉皇居 1A 46樓 C室實用 653 呎$865萬@$13,247
21-04-27縉皇居 第3座 47樓 B室實用 653 呎$850萬@$13,017
21-04-22縉皇居 1A 37樓 C室實用 653 呎$800萬@$12,251
21-04-16縉皇居 1A 37樓 B室實用 653 呎$866萬@$13,262
21-03-23縉皇居 1A 27樓 A室實用 775 呎$1,000萬@$12,903
21-03-04縉皇居 1A 16樓 A室實用 775 呎$980萬@$12,645
21-03-01縉皇居 第2座 49樓 B室實用 653 呎$998萬@$15,283
21-02-26縉皇居 第3座 11樓 B室實用 653 呎$800萬@$12,251
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
21-02-25縉皇居 第3座 40樓 D室實用 753 呎$958萬@$12,722
21-02-10縉皇居 1A 53樓 C室實用 653 呎$835萬@$12,787
歷史成交(最早約 2002-01 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 400 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

坐擁全海、青馬大橋及汀九橋迷人景致;單位間格實用;所有單位備有套房設計

發展商嘉里建設
入伙年份2000
管理公司嘉里物業管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室壁球場籃球場桌球室卡拉OK室燒烤場宴會廳健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
深慈街8號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵青衣站(直線約 4.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈
15歲以下 37,87315至24歲 24,51525至44歲 95,27045至64歲 104,39065歲及以上 58,046

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down