屋苑資料 / Estate

逸港居

Ocean Court
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
香港仔
3座數 Blocks
550單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
香港仔海傍道3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
逸港居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 逸港居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$8,883/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.2k–9.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-121座 22樓實用 592 呎$525萬@$8,868 0%
25-12-171座 10樓實用 481 呎$428萬@$8,898 0%
25-09-033座 10樓實用 592 呎$515萬@$8,699 -2%
25-08-292座 31樓實用 592 呎$545萬@$9,206 +4%
25-04-172座 4樓實用 592 呎$508萬@$8,581 -3%
25-02-041座 5樓實用 592 呎$508萬@$8,581 -3%
25-01-103座 8樓實用 592 呎$488萬@$8,243 -7%
24-11-152座 33樓實用 431 呎$385萬@$8,933 +1%
24-05-303座 27樓實用 431 呎$428萬@$9,930 +12%
24-05-173座 17樓實用 592 呎$580萬@$9,797 +10%
23-12-201座 高層實用 431 呎$1萬@$32
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

3 項
樓宇資料
第1座私人機構參建計劃 / (星形、大字形) · 2000年 落成 · 32 層 · 178 伙
第2座私人機構參建計劃 / (星形、大字形) · 2000年 落成 · 33 層 · 186 伙
第3座私人機構參建計劃 / (星形、大字形) · 2000年 落成 · 33 層 · 186 伙
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-01-20)
05

屋苑知識

逸港居位於香港仔香港仔海傍道3號。發展商為房委會/五洋建設。入伙日期由1/2000開始。逸港居共有3座,提供550個單位。逸港居的實用面積由430呎至592呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商房委會/五洋建設
入伙年份1999
管理公司佳定物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
香港仔海傍道3號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵黃竹坑站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down