屋苑資料 / Estate

Oasis Kai Tak

Oasis Kai Tak
九龍
啟德新區
啟德新區
8座數 Blocks
648單位 Units
期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
沐寧街10號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
Oasis Kai Tak 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Oasis Kai Tak 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-071座 高層 C實用 295 呎 · 美聯物業$680萬@$23,051 查看 →26-05-171座 高層 F實用 752 呎 · 美聯物業$1,880萬@$25,000 查看 →26-05-151座 中層 C實用 295 呎 · 美聯物業$750萬@$25,424 查看 →26-04-295座 低層 B實用 533 呎 · 美聯物業$1,100萬@$20,638 查看 →26-04-082座 中層 E實用 451 呎 · 美聯物業$968萬@$21,463 查看 →26-05-175座 低層 C實用 508 呎 · 美聯物業$1,170萬@$23,031 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-095座 高層 E實用 365 呎 · 美聯物業$750萬@$20,548 查看 →26-05-175座 低層 C實用 508 呎 · 美聯物業$1,200萬@$23,622 查看 →26-04-20低座C座 B實用 1,359 呎 · 美聯物業$5,000萬@$36,792 查看 →26-05-091座 中層 E實用 360 呎 · 美聯物業$800萬@$22,222 查看 →26-05-041座 高層 C實用 295 呎 · 美聯物業$700萬@$23,729 查看 →26-05-171座 中層 C實用 295 呎 · 美聯物業$589萬@$19,966 查看 →26-04-241座 高層 B實用 699 呎 · 美聯物業$2,200萬@$31,474 查看 →26-05-06低座D座 D實用 1,136 呎 · 美聯物業$3,550萬@$31,250 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-171座 低層 F實用 752 呎 · 美聯物業$42,000/月@$56 查看 →26-05-041座 高層 C實用 295 呎 · 美聯物業$17,500/月@$59 查看 →26-05-14低座D座 高層 D實用 1,198 呎 · 美聯物業$90,000/月@$75 查看 →26-04-242座 低層 A實用 494 呎 · 美聯物業$27,000/月@$55 查看 →26-05-161座 高層 C實用 295 呎 · 美聯物業$16,500/月@$56 查看 →26-03-302座 中層 C實用 494 呎 · 美聯物業$27,000/月@$55 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 6)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$21,393/呎
4.0%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$17.6k–34.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-151座 高層實用 485 呎$3萬@$56
26-05-155座 中層實用 509 呎$3萬@$50
26-05-152座 低層實用 293 呎$2萬@$55
26-05-082座 高層實用 558 呎$1,200萬@$21,505 +1%
26-05-083座 中層實用 339 呎$2萬@$53
26-05-055座 27樓實用 508 呎$1,137萬@$22,382 +5%
26-05-015座 高層實用 533 呎$3萬@$54
26-05-011座 高層實用 485 呎$3萬@$54
26-04-30低座A座 地下實用 1,475 呎$5,050萬@$34,237 +60%
26-04-273座 21樓實用 545 呎$1,250萬@$22,936 +7%
26-04-272座 21樓實用 558 呎$980萬@$17,563 -18%
26-04-262座 高層實用 492 呎$3萬@$54
26-04-24低座B座實用 1,409 呎$4,881萬@$34,638 +62%
26-04-241座 22樓實用 699 呎$1,700萬@$24,320 +14%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

OASIS KAI TAK位於啟德新區沐寧街10號。入伙日期由12/2018開始。OASIS KAI TAK共有8座,提供648個單位。OASIS KAI TAK的實用面積由275呎至1,530呎。OASIS KAI TAK交通便利,鄰近港鐵啟德站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商會德豐
入伙年份2018
管理公司夏利文物業管理有限公司
位置地圖
沐寧街10號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵啟德站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down