屋苑資料 / Estate

翰林峰

Novum West
港島
堅尼地城 | 西營盤
石塘咀
4座數 Blocks
645單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
皇后大道西460號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翰林峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翰林峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-022座 高層 A實用 1,200 呎 · 美聯物業$5,000萬@$41,667 查看 →26-03-102座 低層 F實用 366 呎 · 美聯物業$850萬@$23,224 查看 →26-05-143座 低層 A實用 503 呎 · 美聯物業$2,300萬@$45,726 查看 →26-05-152座 低層 B實用 296 呎 · 美聯物業$780萬@$26,351 查看 →26-05-162座 中層 E實用 224 呎 · 美聯物業$690萬@$30,804 查看 →26-05-142座 高層 E實用 224 呎 · 美聯物業$700萬@$31,250 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-093座 高層 A實用 540 呎 · 美聯物業$1,700萬@$31,481 查看 →26-05-155座 高層 A實用 695 呎 · 美聯物業$3,200萬@$46,043 查看 →26-05-142座 高層 D實用 225 呎 · 美聯物業$650萬@$28,889 查看 →26-04-072座 低層 D實用 225 呎 · 美聯物業$680萬@$30,222 查看 →26-05-042座 中層 A實用 331 呎 · 美聯物業$900萬@$27,190 查看 →26-05-142座 高層 D實用 225 呎 · 美聯物業$688萬@$30,578 查看 →26-05-135座 高層 A實用 551 呎 · 美聯物業$1,768萬@$32,087 查看 →26-05-173座 低層 A實用 540 呎 · 美聯物業$1,360萬@$25,185 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-143座 高層 B實用 294 呎 · 美聯物業$24,500/月@$83 查看 →26-05-173座 中層 A實用 540 呎 · 美聯物業$38,000/月@$70 查看 →26-05-131座 高層 A實用 331 呎 · 美聯物業$25,500/月@$77 查看 →26-05-145座 高層 B實用 215 呎 · 美聯物業$21,000/月@$98 查看 →26-05-155座 低層 B實用 216 呎 · 美聯物業$20,000/月@$93 查看 →26-05-133座 低層 B實用 260 呎 · 美聯物業$26,000/月@$100 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 18)
26-03-102座 低層 B實用 332 呎 · 美聯物業$24,000/月@$72 查看 →26-05-115座 中層 D實用 230 呎 · 美聯物業$18,500/月@$80 查看 →26-05-112座 低層 E實用 223 呎 · 美聯物業$19,000/月@$85 查看 →26-05-151座 中層 B實用 334 呎 · 美聯物業$25,000/月@$75 查看 →26-05-073座 低層 E實用 325 呎 · 美聯物業$25,500/月@$78 查看 →26-05-165座 中層 D實用 230 呎 · 美聯物業$20,000/月@$87 查看 →26-05-162座 低層 A實用 331 呎 · 美聯物業$22,600/月@$68 查看 →26-05-141座 低層 C實用 427 呎 · 美聯物業$30,000/月@$70 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 10)
26-05-145座 低層 B實用 216 呎 · 美聯物業$20,000/月@$93 查看 →26-05-175座 高層 E實用 224 呎 · 美聯物業$21,000/月@$94 查看 →26-03-245座 低層 B實用 216 呎 · 美聯物業$20,000/月@$93 查看 →26-05-132座 低層 B實用 332 呎 · 美聯物業$25,000/月@$75 查看 →26-05-142座 高層 C實用 225 呎 · 美聯物業$20,500/月@$91 查看 →26-03-103座 高層 B實用 294 呎 · 美聯物業$23,000/月@$78 查看 →26-05-112座 低層 C實用 225 呎 · 美聯物業$20,000/月@$89 查看 →26-05-163座 高層 E實用 359 呎 · 美聯物業$30,000/月@$84 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 2)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$27,894/呎
2.7%
租金回報
樣本14
實用呎價區間$22.7k–30.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-153座 高層實用 195 呎$2萬@$103
26-05-142座 低層實用 330 呎$2萬@$67
26-05-122座 9樓實用 224 呎$585萬@$26,116 -6%
26-05-122座 10樓實用 225 呎$600萬@$26,667 -4%
26-05-115座 22樓實用 215 呎$630萬@$29,302 +5%
26-05-041座 15樓實用 334 呎$852萬@$25,509 -9%
26-04-305座 低層實用 230 呎$639萬@$27,761 0%
26-04-292座 32樓實用 332 呎$910萬@$27,410 -2%
26-04-281座 30樓實用 216 呎$653萬@$30,231 +8%
26-04-282座 10樓實用 224 呎$590萬@$26,339 -6%
26-04-275座 低層實用 230 呎$2萬@$74
26-04-245座 7樓實用 224 呎$585萬@$26,116 -6%
26-04-235座 21樓實用 215 呎$610萬@$28,372 +2%
26-04-222座 6樓實用 366 呎$830萬@$22,678 -19%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

翰林峰位於石塘咀皇后大道西460號。發展商為恒基兆業。入伙日期由12/2019開始。翰林峰共有4座,提供645個單位。翰林峰的實用面積由174呎至1,200呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商恒基兆業
入伙年份2019
管理公司尊家管業有限公司
位置地圖
皇后大道西460號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down