屋苑資料 / Estate

北角中心大廈

North Point Centre
港島
北角
北角
3座數 Blocks
264單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
英皇道278-288號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 北角中心大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,188/呎
7.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.6k–12.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-10A座 二十一樓實用 653 呎$600萬@$9,188 0%
25-12-09C座 十四樓實用 485 呎$600萬@$12,371 +35%
25-08-15C座 低層實用 485 呎$2萬@$41
25-07-11B座 六樓實用 653 呎$650萬@$9,954 +8%
25-06-30A座 二十樓實用 485 呎$520萬@$10,722 +17%
25-06-20A座 十八樓實用 798 呎$745萬@$9,336 +2%
25-06-20C座 十四樓實用 653 呎$628萬@$9,617 +5%
25-04-29A座 十樓實用 653 呎$600萬@$9,188 0%
25-04-23B座 八樓實用 798 呎$690萬@$8,647 -6%
25-04-02C座 八樓實用 485 呎$488萬@$10,062 +10%
25-02-25A座 十一樓實用 798 呎$738萬@$9,248 +1%
24-05-11C座 高層實用 798 呎$3萬@$32
24-04-10C座 中層實用 653 呎$2萬@$28
23-07-24B座 高層實用 653 呎$2萬@$32
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

北角中心大廈位於北角英皇道278-288號。入伙日期由05/1974開始。北角中心大廈共有3座,提供264個單位。北角中心大廈的實用面積由485呎至798呎。北角中心大廈交通便利,鄰近港鐵炮台山站。小學校網為14。中學校網為東區。

入伙年份1974
位置地圖
英皇道278-288號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down