屋苑資料 / Estate

No. 50 Stanley Village Road

No. 50 Stanley Village Road
港島
山頂 | 南區
赤柱
12座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
赤柱村道50號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 No. 50 Stanley Village Road 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 12 宗
平均實用呎價$47,801/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$37k–61.3k
日期單位成交價 · 呎價
25-05-23洋房8 50號實用 2,884 呎$1.07億@$37,032 -23%
24-01-29洋房7實用 2,719 呎$16萬@$60
21-07-25洋房7實用 2,719 呎$15萬@$56
21-05-25洋房15 50號實用 2,741 呎$1.65億@$60,197 +26%
19-05-09洋房5 50號實用 2,755 呎$1.69億@$61,270 +28%
17-11-22洋房10 50號實用 2,719 呎$1.46億@$53,512 +12%
16-03-29洋房15 50號實用 2,756 呎$1.36億@$49,274 +3%
15-05-21洋房7 50號實用 2,723 呎$1.46億@$53,783 +13%
15-05-14洋房12 50號實用 2,713 呎$1.22億@$45,086 -6%
15-05-14洋房9 50號實用 2,723 呎$1.26億@$46,189 -3%
15-05-08洋房2 50號實用 3,229 呎$1.49億@$45,996 -4%
15-05-08洋房11 50號實用 2,723 呎$1.26億@$46,327 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

NO. 50 STANLEY VILLAGE ROAD位於赤柱赤柱村道50號。入伙日期由03/2012開始。NO. 50 STANLEY VILLAGE ROAD共有12座,提供12個單位。NO. 50 STANLEY VILLAGE ROAD的實用面積由2,705呎至3,862呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商新鴻基
入伙年份2012
管理公司超卓管理服務有限公司
位置地圖
赤柱村道50號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 4.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑Solace6 伙 · 2023 入伙查看 →屋苑Carmelia3 伙 · 1980 入伙查看 →屋苑維璧別墅12 伙 · 1975 入伙查看 →屋苑歌敦臺18 伙 · 1964 入伙查看 →屋苑海灣園21 伙 · 1988 入伙查看 →屋苑海明山21 伙 · 1992 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑翠屋12 伙 · 1963 入伙查看 →屋苑葆琳居10 伙 · 1989 入伙查看 →
屋苑旭逸居實用呎價 $22,573–31,250 · 71 伙 · 1995 入伙
屋苑海灣閣實用呎價 $20,229–24,252 · 20 伙 · 1988 入伙
屋苑海寧雅舍實用呎價 $18,288–21,739 · 24 伙 · 1989 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON
hohome 好傢俬 · 屋苑資料