屋苑資料 / Estate

白加道28號

No. 28 Barker Road
港島
山頂 | 南區
山頂
7座數 Blocks
7單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
白加道28號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 白加道28號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$94,287/呎
租金回報
樣本13
實用呎價區間$2.2k–130.9k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-10非住宅單位實用 20,563 呎$4,438萬@$2,158
25-12-10非住宅單位實用 20,563 呎$4,438萬@$2,158
23-10-18洋房3實用 4,274 呎$65萬@$152
20-12-18洋房5 28號實用 4,270 呎$5.3億@$124,122 +32%
20-09-29非住宅單位實用 15,135 呎$4,500萬@$2,973
20-09-16非住宅單位實用 12,866 呎$4,500萬@$3,498
20-06-17非住宅單位實用 15,300 呎$6,000萬@$3,922
15-12-15洋房5 28號實用 5,705 呎$5.42億@$95,004 +1%
15-11-20洋房6 28號實用 6,857 呎$6.98億@$101,794 +8%
15-04-20洋房1 28號實用 5,274 呎$5億@$94,805 +1%
14-02-11洋房7 28號實用 5,273 呎$6.9億@$130,855 +39%
14-01-13洋房2 28號實用 5,692 呎$5.3億@$93,113 -1%
13-12-23洋房3 28號實用 5,706 呎$5.38億@$94,287 0%
13-11-25洋房8 28號實用 6,863 呎$7.4億@$107,825 +14%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

白加道28號位於山頂白加道28號。發展商為長實/和記黃埔。入伙日期由03/2013開始。白加道28號共有7座,提供7個單位。白加道28號的實用面積由3,990呎至5,288呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商長實
入伙年份2013
管理公司黃埔物業管理有限公司
位置地圖
白加道28號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵金鐘站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down