屋苑資料 / Estate

寶珊道1號

No. 1 Po Shan Road
港島
西半山
西半山
3座數 Blocks
58單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
寶珊道1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶珊道1號 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶珊道1號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$28,205/呎
租金回報
樣本20
實用呎價區間$10.3k–42.9k
日期單位成交價 · 呎價
25-11-012座 低層實用 1,943 呎$11萬@$55
25-10-093座 7樓實用 1,031 呎$2,368萬@$22,968 -19%
25-10-09單位實用 1,031 呎$2,368萬@$22,968 -19%
25-09-26單位實用 1,031 呎$2,368萬@$22,968 -19%
25-07-253座 10樓實用 1,031 呎$2,365萬@$22,939 -19%
25-07-25單位實用 1,031 呎$2,365萬@$22,939 -19%
25-07-15單位實用 1,031 呎$2,365萬@$22,939 -19%
25-07-101座 低層實用 2,328 呎$9萬@$39
25-05-09單位實用 5,800 呎@$31,034 +10%
25-03-052座 6樓實用 1,943 呎$5,307萬@$27,312 -3%
25-03-05單位實用 1,943 呎$5,307萬@$27,312 -3%
24-08-072座 9樓實用 1,944 呎$2,000萬@$10,288 -64%
24-07-25單位實用 1,944 呎$2,000萬@$10,288 -64%
23-12-072座 9樓實用 1,943 呎$6,500萬@$33,453 +19%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

寶珊道1號位於西半山寶珊道1號。發展商為新鴻基/永泰/萬產/金匯投資集團。入伙日期由08/2002開始。寶珊道1號共有3座,提供58個單位。寶珊道1號的實用面積由1,031呎至4,373呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商永泰/金匯投資/新鴻基/萬泰地產
入伙年份2002
管理公司超卓管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室按摩池健身室宴會廳香薰水療園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
寶珊道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down