屋苑資料 / Estate

牛津道1號

No. 1 Oxford Road
九龍
九龍塘
九龍塘
12座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
牛津道1號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 牛津道1號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$34,861/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$29.3k–42.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-03-11洋房12 1號實用 4,913 呎$1.45億@$29,514 -15%
20-10-22洋房2 1號實用 4,908 呎$1.96億@$39,935 +15%
18-12-14洋房15 1號實用 5,063 呎$1.77億@$34,861 0%
17-11-24洋房1 1號實用 5,140 呎$2.18億@$42,412 +22%
17-09-06洋房12 1號實用 4,913 呎$1.44億@$29,310 -16%
17-08-14洋房2 1號實用 4,908 呎$1.9億@$38,712 +11%
12-07-25洋房15 1號實用 5,063 呎$1.77億@$34,861 0%
12-06-04洋房7 1號實用 4,908 呎$1.78億@$36,267 +4%
12-05-25洋房10 1號實用 4,908 呎$1.71億@$34,841 0%
12-05-16洋房8 1號實用 4,908 呎$1.69億@$34,393 -1%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

牛津道1號位於九龍塘牛津道1號。發展商為中國海外。入伙日期由12/2009開始。牛津道1號共有12座,提供12個單位。牛津道1號的實用面積由4,908呎至5,140呎。小學校網為41。中學校網為九龍城區。

發展商中國海外
入伙年份2009
屋苑設施
室內泳池
位置地圖
牛津道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵九龍塘站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
九龍塘官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down