屋苑資料 / Estate

壽臣山15號

No.15 Shouson
港島
山頂 | 南區
壽臣山
15座數 Blocks
15單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
壽臣山道西15號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
發展項目布局 · 總平面參考

官方平面圖,點圖可放大睇間隔。

想睇下 壽臣山15號 啲單位間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 壽臣山15號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$61,499/呎
租金回報
樣本13
實用呎價區間$12k–94.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13非住宅單位非住宅單位$475萬
26-05-08非住宅單位非住宅單位$628萬
26-05-08單位實用 391 呎$475萬@$12,148 -80%
26-04-27非住宅單位非住宅單位$648萬
26-04-23非住宅單位非住宅單位$550萬
26-04-22單位實用 392 呎$470萬@$11,990 -81%
26-04-21非住宅單位非住宅單位$443萬
26-04-17非住宅單位非住宅單位$612萬
26-04-16非住宅單位非住宅單位$494萬
26-04-14單位實用 393 呎$490萬@$12,468 -80%
26-01-27洋房9 15號實用 3,786 呎$2.25億@$59,324 -4%
26-01-27洋房10 15號實用 4,776 呎$2.92億@$61,235 0%
26-01-07洋房15 15號實用 4,818 呎$2.9億@$60,162 -2%
25-10-16洋房6 15號實用 9,414 呎$5.79億@$61,499 0%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

壽臣山15號位於壽臣山壽臣山道西15號。發展商為英皇/資本策略/中渝置地/明發集團。入伙日期由9/2019開始。壽臣山15號共有15座,提供15個單位。壽臣山15號的實用面積為3777呎至11660呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商英皇/資本策略/中渝置地/明發集團
入伙年份2019
位置地圖
壽臣山道西15號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down