屋苑資料 / Estate

義德道1及3號

No. 1 & 3 Ede Road
九龍
九龍塘
九龍塘
3座數 Blocks
41單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
義德道1及3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
義德道1及3號 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 義德道1及3號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$31,583/呎
租金回報
樣本16
實用呎價區間$13.1k–73.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-041座 11樓非住宅單位$1,950萬
26-02-04單位實用 1,488 呎$1,950萬@$13,105 -59%
25-12-021座 11樓非住宅單位$2,400萬
25-12-02單位實用 1,750 呎$2,400萬@$13,714 -57%
25-12-011座 中層實用 1,488 呎$8萬@$52
24-09-291座 低層實用 1,484 呎$8萬@$53
24-09-10單位實用 1,485 呎$3,980萬@$26,801 -15%
24-08-012座 5樓實用 1,409 呎$3,900萬@$27,679 -12%
24-08-01單位實用 1,409 呎$3,900萬@$27,679 -12%
24-06-11單位實用 1,484 呎$3,980萬@$26,819 -15%
24-04-172座 10樓實用 1,409 呎$3,900萬@$27,679 -12%
24-04-17單位實用 1,409 呎$3,900萬@$27,679 -12%
23-02-012座 中層實用 1,747 呎$8萬@$48
23-01-181座 7樓實用 1,750 呎$7,280萬@$41,600 +32%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

義德道1及3號位於九龍塘義德道1及3號。發展商為嘉里建設。入伙日期由4/2014開始。義德道1及3號共有2座, 洋房1間,提供41個單位。義德道1及3號的實用面積為1409呎至4388呎。義德道1及3號交通便利,鄰近港鐵九龍塘站。小學校網為41。中學校網為九龍?

發展商嘉里建設
入伙年份2014
管理公司嘉里物業管理服務有限公司
位置地圖
義德道1及3號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵九龍塘站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down