屋苑資料 / Estate

No. 133 Portofino

No. 133 Portofino
新界東
西貢
西貢市中心
10座數 Blocks
33單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
康健路133號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 No. 133 Portofino 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$21,570/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.4k–28.9k
日期單位成交價 · 呎價
25-02-132座 1樓實用 1,031 呎$1,480萬@$14,355 -33%
25-01-153座實用 700 呎$3萬@$41
24-09-26洋房3 133號實用 2,641 呎$5,694萬@$21,560 0%
23-07-253座 1樓實用 1,123 呎$2,423萬@$21,579 0%
23-03-162座實用 1,031 呎$4萬@$37
23-01-011座實用 1,123 呎$4萬@$34
22-07-113座非住宅單位$3萬
22-07-063座 1樓實用 1,125 呎$2,350萬@$20,889 -3%
22-06-162座 2樓實用 1,031 呎$2,180萬@$21,145 -2%
22-06-083座 2樓實用 1,190 呎$2,750萬@$23,109 +7%
22-04-29洋房7 133號實用 3,455 呎$1億@$28,944 +34%
22-03-173座 地下實用 704 呎$1,642萬@$23,324 +8%
22-03-11洋房1 133號實用 2,310 呎$6,000萬@$25,974 +20%
22-01-133座 2樓實用 1,123 呎$2,381萬@$21,202 -2%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

NO. 133 PORTOFINO位於西貢市中心康健路133號。發展商為信置。入伙日期由5/2020開始。NO. 133 PORTOFINO共有3座, 洋房7間,提供33個單位。NO. 133 PORTOFINO的實用面積為704呎至3491呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商信置
入伙年份2020
位置地圖
康健路133號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 6.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
保良局馮晴紀念小學資助 · 男女
基督教宣道會宣基小學資助 · 男女
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
佛教志蓮小學資助 · 男女
保良局黃永樹小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
樂善堂劉德學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
順德聯誼總會梁潔華小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:香海正覺蓮社佛教正覺中學

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%