屋苑資料 / Estate

傲瀧

Mount Pavilia
新界東
西貢
清水灣
27座數 Blocks
680單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
清水灣道663號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
傲瀧 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 傲瀧 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-1218座 A實用 1,161 呎 · 美聯物業$1,800萬@$15,504 查看 →26-02-2516座 高層 C實用 1,842 呎 · 美聯物業$4,980萬@$27,036 查看 →26-05-118座 中層 B實用 1,836 呎 · 美聯物業$2,980萬@$16,231 查看 →26-05-146座 高層 E實用 968 呎 · 美聯物業$1,475萬@$15,238 查看 →26-05-129座 低層 D實用 1,173 呎 · 美聯物業$1,750萬@$14,919 查看 →26-05-129座 高層 C實用 1,548 呎 · 美聯物業$2,680萬@$17,313 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-123座 低層 A實用 1,833 呎 · 美聯物業$2,600萬@$14,184 查看 →26-05-126座 高層 D實用 1,509 呎 · 美聯物業$2,500萬@$16,567 查看 →26-05-1218座 高層 C實用 903 呎 · 美聯物業$2,200萬@$24,363 查看 →26-05-13D座 G8實用 2,200 呎 · 美聯物業$4,200萬@$19,091 查看 →26-05-126座 低層 E實用 968 呎 · 美聯物業$1,500萬@$15,496 查看 →26-05-125座 中層 E實用 968 呎 · 美聯物業$1,400萬@$14,463 查看 →26-05-0923座 B實用 456 呎 · 美聯物業$800萬@$17,544 查看 →26-05-127座 高層 E實用 968 呎 · 美聯物業$1,450萬@$14,979 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-061座 低層 A實用 1,945 呎 · 美聯物業$78,000/月@$40 查看 →26-05-167座 高層 D實用 1,172 呎 · 美聯物業$46,500/月@$40 查看 →26-05-0923座 C實用 461 呎 · 美聯物業$23,000/月@$50 查看 →26-05-1219座 C實用 906 呎 · 美聯物業$39,000/月@$43 查看 →26-05-179座 低層 B實用 1,836 呎 · 美聯物業$63,000/月@$34 查看 →26-05-0818座 D實用 906 呎 · 美聯物業$39,000/月@$43 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 9)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,469/呎
11.7%
租金回報
樣本5
實用呎價區間$12.1k–16.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-013座 中層實用 968 呎$4萬@$38
26-05-016座 高層實用 1,836 呎$7萬@$36
26-04-28車位 663號非住宅單位$155萬
26-04-2720座 2樓實用 1,161 呎$1,550萬@$13,351 -1%
26-04-24車位 663號非住宅單位$195萬
26-04-232座 3樓實用 1,172 呎$1,500萬@$12,799 -5%
26-04-2015座 地下實用 1,709 呎$2,822萬@$16,515 +23%
26-04-103座 6樓實用 968 呎$1,380萬@$14,256 +6%
26-04-02車位 663號非住宅單位$200萬
26-04-02車位 663號非住宅單位$200萬
26-03-1720座 2樓實用 1,161 呎$1,400萬@$12,059 -10%
26-03-17車位 663號非住宅單位$165萬
26-03-016座 高層實用 1,509 呎$6萬@$41
26-01-1012座 高層實用 1,836 呎$7萬@$36
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

1.交通方便, 20分鐘到九龍, 10分鐘到坑口\n2. 車位充足\n3.高樓底, 空間感足\n4. 高私隱度\n5. 大型屋苑,綠化地大\n6. 嚴密保安, 4重保安系統, 亞洲最先進

發展商新世界
入伙年份2016
管理公司新世界物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
清水灣道663號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 1.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲