屋苑資料 / Estate

康景花園

Mount Parker Lodge
港島
康怡 | 鰂魚涌
鰂魚涌
5座數 Blocks
983單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
康柏徑10號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
康景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,102/呎
1.2%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$10.2k–11.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-06D座 9樓實用 694 呎$710萬@$10,231 -8%
26-05-04A座 低層實用 845 呎$980萬@$11,598 +4%
26-04-24C座 8樓實用 556 呎$618萬@$11,115 0%
26-04-23E座 31樓實用 553 呎$622萬@$11,248 +1%
26-04-14B座 5樓實用 870 呎$918萬@$10,552 -5%
26-04-13C座 19樓實用 839 呎$925萬@$11,025 -1%
26-04-10A座 高層實用 699 呎$2萬@$34
26-04-10A座 21樓實用 847 呎$980萬@$11,570 +4%
26-03-30B座 11樓實用 847 呎$958萬@$11,311 +2%
26-03-16E座 28樓實用 556 呎$650萬@$11,691 +5%
26-03-13D座 9樓實用 559 呎$598萬@$10,698 -4%
26-02-25A座 低層實用 731 呎$2萬@$30
26-02-20C座 22樓實用 445 呎$528萬@$11,865 +7%
26-02-14D座 低層實用 442 呎$2萬@$41
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

康景花園位於鰂魚涌康柏徑10號。入伙日期由10/1989開始。康景花園共有5座,提供983個單位。康景花園的實用面積由440呎至1,339呎。小學校網為14。中學校網為東區。

入伙年份1989
管理公司怡高物業管理有限公司
屋苑設施
屋苑停車場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
康柏徑10號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵太古站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down