屋苑資料 / Estate

曉峰園

Mount Haven
新界西
青衣
青衣
5座數 Blocks
816單位 Units
期數 Phases
小 66 · 中 葵青區校網 School Net
寮肚路3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
曉峰園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 曉峰園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,790/呎
0.9%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.4k–11.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-071座 3樓實用 780 呎$845萬@$10,833 -8%
26-05-013座 高層實用 818 呎$3萬@$35
26-04-295座 20樓實用 546 呎$638萬@$11,685 -1%
26-04-27車位 1樓非住宅單位$70萬
26-04-131座 22樓實用 755 呎$898萬@$11,894 +1%
26-03-125座 中層實用 755 呎$2萬@$31
26-03-011座 高層實用 546 呎$2萬@$33
26-02-061座 20樓實用 546 呎$638萬@$11,685 -1%
26-02-013座 中層實用 546 呎$2萬@$32
26-01-233座 16樓實用 546 呎$560萬@$10,256 -13%
26-01-132座 2樓實用 780 呎$808萬@$10,359 -12%
25-12-302座 1樓實用 818 呎$770萬@$9,413 -20%
25-12-083座 21樓實用 780 呎$873萬@$11,192 -5%
25-11-136座 10樓實用 1,061 呎$1,000萬@$9,425 -20%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 專線小巴

發展商新鴻基
入伙年份1999
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
屋苑停車場
延伸資料位置地圖
寮肚路3號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵青衣站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 66 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(11 所)
東華三院黃士心小學資助 · 男女
東華三院周演森小學資助 · 男女
青衣商會小學資助 · 男女
中華傳道會呂明才小學資助 · 男女
聖公會何澤芸小學資助 · 男女
聖公會青衣邨何澤芸小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
荃灣商會學校資助 · 男女
仁濟醫院趙曾學韞小學資助 · 男女
聖公會青衣主恩小學資助 · 男女
保良局世德小學資助 · 男女
保良局陳溢小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
BigExam 第175–188(2025)中學排名 schoolbanding.com 第175(2026)
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈
15歲以下 49,42115至24歲 42,47425至44歲 132,93645至64歲 161,50165歲及以上 109,466

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑長宏邨資料整理中查看 →屋苑藍田村63 伙查看 →屋苑鹽田角村99 伙查看 →屋苑長亨邨資料整理中查看 →屋苑大王下村實用呎價 $10,216–18,855 · 49 伙查看 →屋苑青華苑實用呎價 $7,220–14,201 · 2,460 伙 · 1986 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑青裕新村18 伙查看 →屋苑楓樹窩村56 伙查看 →
屋苑灝景灣實用呎價 $13,873–19,048 · 2,824 伙 · 1998 入伙