屋苑資料 / Estate

中源中心

Midland Centre
港島
堅尼地城 | 西營盤
上環
2座數 Blocks
366單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
皇后大道中328號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
中源中心 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 中源中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,637/呎
12.9%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$11.3k–14.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05A座 二十一樓實用 285 呎$398萬@$13,965 +2%
26-04-09B座 十七樓實用 336 呎$433萬@$12,887 -5%
26-04-08B座 十五樓實用 285 呎$410萬@$14,386 +5%
26-03-02A座 六樓實用 336 呎$406萬@$12,083 -11%
26-02-16A座 十三樓實用 285 呎$390萬@$13,684 0%
26-01-28A座 三樓實用 336 呎$400萬@$11,908 -13%
25-12-09A座 五樓實用 285 呎$360萬@$12,632 -7%
25-08-28A座 十五樓實用 336 呎$410萬@$12,202 -11%
25-07-10A座 二十樓實用 336 呎$380萬@$11,310 -17%
25-05-30A座 三樓非住宅單位$377萬
24-10-01B座 高層實用 285 呎$1萬@$46
24-08-15B座 低層實用 336 呎$2萬@$45
22-10-24B座 高層實用 336 呎$2萬@$45
22-10-20B座 高層實用 285 呎$1萬@$39
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

中源中心位於上環皇后大道中328號。入伙日期由04/1980開始。中源中心共有2座,提供366個單位。中源中心的實用面積由285呎至621呎。中源中心交通便利,鄰近港鐵上環站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1980
位置地圖
皇后大道中328號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵上環站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down