屋苑資料 / Estate

美景樓

Mei King Mansion
九龍
土瓜灣
土瓜灣
2座數 Blocks
1046單位 Units
2期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
美景街2號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 美景樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$6,746/呎
2.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.1k–8.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-121座 九樓實用 357 呎$275萬@$7,689 +14%
26-04-222座 四樓實用 450 呎$400萬@$8,889 +32%
26-04-172座 六樓實用 420 呎$298萬@$7,095 +5%
26-04-171座 八樓實用 357 呎$242萬@$6,773 0%
26-04-151座 八樓實用 352 呎$260萬@$7,386 +9%
26-04-141座 三樓實用 505 呎$307萬@$6,079 -10%
26-03-271座 十樓實用 356 呎$238萬@$6,685 -1%
26-03-271座 三樓實用 431 呎$285萬@$6,613 -2%
26-03-021座 十樓實用 391 呎$270萬@$6,905 +2%
26-01-091座 八樓實用 428 呎$280萬@$6,542 -3%
24-04-082座 中層實用 352 呎$1萬@$34
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

美景樓位於土瓜灣美景街2號。入伙日期由05/1964開始。美景樓共有2期,2座,提供1,046個單位。美景樓的實用面積由174呎至942呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1964
位置地圖
美景街2號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down