屋苑資料 / Estate

海悅豪園

Maritime Bay
九龍
將軍澳
坑口
2座數 Blocks
736單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
培成路18號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海悅豪園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-172座 中層 F實用 427 呎 · 美聯物業$680萬@$15,925 查看 →26-05-161座 高層 G實用 672 呎 · 美聯物業$990萬@$14,732 查看 →26-05-041座 中層 C實用 432 呎 · 美聯物業$570萬@$13,194 查看 →26-04-242座 高層 H實用 606 呎 · 美聯物業$838萬@$13,828 查看 →26-05-171座 中層 D實用 432 呎 · 美聯物業$650萬@$15,046 查看 →26-05-161座 低層 B實用 668 呎 · 美聯物業$820萬@$12,275 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 9)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-122座 高層 C實用 604 呎 · 美聯物業$24,500/月@$41 查看 →26-05-092座 低層 H實用 606 呎 · 美聯物業$24,500/月@$40 查看 →26-05-171座 高層 D實用 432 呎 · 美聯物業$19,500/月@$45 查看 →26-05-102座 高層 G實用 427 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →26-05-122座 低層 D實用 432 呎 · 美聯物業$18,800/月@$44 查看 →26-04-252座 低層 E實用 432 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 10)
26-04-211座 低層 H實用 441 呎 · 美聯物業$19,000/月@$43 查看 →26-05-111座 高層 B實用 668 呎 · 美聯物業$26,000/月@$39 查看 →26-05-122座 中層 D實用 432 呎 · 美聯物業$18,500/月@$43 查看 →26-05-111座 低層 C實用 432 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →26-04-272座 中層 F實用 427 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →26-05-112座 高層 E實用 432 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →26-04-302座 中層 G實用 427 呎 · 美聯物業$16,800/月@$39 查看 →26-05-122座 高層 G實用 427 呎 · 美聯物業$18,000/月@$42 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 2)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,258/呎
11.3%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.5k–16.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-082座 中層實用 672 呎$928萬@$13,810 -9%
26-05-011座 低層實用 441 呎$2萬@$40
26-05-012座 高層實用 606 呎$2萬@$38
26-04-242座 43樓實用 427 呎$655萬@$15,340 +1%
26-04-212座 33樓實用 427 呎$648萬@$15,176 -1%
26-04-171座 47樓實用 672 呎$1,080萬@$16,071 +5%
26-03-302座 5樓實用 672 呎$880萬@$13,095 -14%
26-03-271座 25樓實用 432 呎$538萬@$12,454 -18%
26-03-172座 30樓實用 427 呎$665萬@$15,574 +2%
26-02-181座 高層實用 432 呎$2萬@$43
26-02-12車位 地庫非住宅單位$111萬
26-02-091座 高層實用 432 呎$2萬@$39
26-02-042座 15樓實用 427 呎$590萬@$13,817 -9%
26-01-302座 24樓實用 606 呎$796萬@$13,135 -14%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 港鐵巴士, 屋苑巴士, 專線小巴

發展商信置
入伙年份1998
屋苑設施
乒乓球室網球場桌球室健身室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
位置地圖
培成路18號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵坑口站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%
年齡分佈
15歲以下 56,32915至24歲 39,74425至44歲 150,70045至64歲 164,99165歲及以上 77,273