屋苑資料 / Estate

深灣9號

Marinella
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
深灣
17座數 Blocks
411單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
惠福道9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
深灣9號 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 深灣9號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-141座 高層 B實用 1,368 呎 · 美聯物業$4,588萬@$33,538 查看 →26-05-081座 高層 A實用 1,949 呎 · 美聯物業$9,200萬@$47,204 查看 →26-04-309座 中層 C實用 595 呎 · 美聯物業$1,950萬@$32,773 查看 →26-05-162座 中層 B實用 1,258 呎 · 美聯物業$4,500萬@$35,771 查看 →26-05-113座 中層 C實用 915 呎 · 美聯物業$2,580萬@$28,197 查看 →26-05-039座 中層 A實用 1,248 呎 · 美聯物業$4,300萬@$34,455 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$25,226/呎
6.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$23.4k–35.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-116座 中層實用 1,650 呎$5,850萬@$35,455 +41%
26-05-119座 高層實用 1,534 呎$9萬@$56
26-05-113座 7樓實用 916 呎$2,538萬@$27,707 +10%
26-05-106座 高層實用 1,650 呎$10萬@$61
26-04-27車位 B4樓非住宅單位$300萬
26-04-273座 21樓實用 1,386 呎$3,750萬@$27,056 +7%
26-04-213座 31樓實用 1,325 呎$3,100萬@$23,396 -7%
26-04-196座 中層實用 1,807 呎$10萬@$55
26-04-153座 7樓實用 1,266 呎$3,700萬@$29,226 +16%
26-03-263座 19樓實用 1,268 呎$3,920萬@$30,915 +23%
26-03-119座 22樓實用 1,248 呎$3,550萬@$28,446 +13%
26-03-108座 29樓實用 1,105 呎$2,600萬@$23,529 -7%
26-03-051座 低層實用 1,368 呎$8萬@$58
26-03-011座 中層實用 1,949 呎$13萬@$64
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

具有環保概念的豪宅,設有嶄新的太陽能光伏發電系統發電,以再生能源分擔樓宇的公用電力需求。亦特設了雨水循環系統,此裝置收集天然雨水,用作灌溉植物園林。另外,項目的停車場提供電動車充電設施,停車場並設置動能感測器及抽氣扇感測器,具備自動感測碳排放並調節風速,減少不必要能源消耗。

發展商信置/南豐/嘉華
入伙年份2012
管理公司天霸物業管理有限公司
屋苑設施
桌球室日光浴場健身室閱讀室 / 溫習室宴會廳柔道 / 瑜伽練習室遊樂場 / 遊戲室香薰水療兒童嬉水池室外泳池室內泳池
延伸資料位置地圖
惠福道9號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵黃竹坑站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down