屋苑資料 / Estate

悅海華庭

Marina Habitat
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
鴨脷洲
3座數 Blocks
992單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
悅海街1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
悅海華庭 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 悅海華庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,098/呎
11.4%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$11.4k–14.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-232座 39樓實用 605 呎$870萬@$14,380 +2%
26-04-223座 22樓實用 427 呎$600萬@$14,052 0%
26-04-202座 高層實用 605 呎$870萬@$14,380 +2%
26-04-202座 44樓實用 422 呎$585萬@$13,863 -2%
26-03-263座 5樓實用 527 呎$625萬@$11,860 -16%
26-03-052座 38樓實用 422 呎$568萬@$13,460 -5%
26-02-232座 5樓實用 605 呎$772萬@$12,760 -9%
26-02-133座 33樓實用 422 呎$483萬@$11,445 -19%
26-02-111座 33樓實用 422 呎$558萬@$13,223 -6%
26-01-092座 3樓實用 605 呎$828萬@$13,686 -3%
25-12-192座 13樓實用 605 呎$773萬@$12,777 -9%
25-06-242座 高層實用 427 呎$2萬@$39
23-12-013座 低層實用 422 呎$1萬@$33
23-09-093座 中層實用 422 呎$2萬@$36
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

3 項
樓宇資料
第1座夾心階層住屋計劃 · 1998年 落成
第2座夾心階層住屋計劃 · 1998年 落成
第3座夾心階層住屋計劃 · 1998年 落成
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-05-18)
05

屋苑知識

悅海華庭位於鴨脷洲悅海街1號。入伙日期由5/1998開始。悅海華庭共有3座,提供992個單位。悅海華庭的實用面積由422呎至605呎。悅海華庭交通便利,鄰近港鐵利東站。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1998
延伸資料位置地圖
悅海街1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵利東站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down