屋苑資料 / Estate

珀爵

Manor Parc
新界西
屯門
洪水橋北新發展
24座數 Blocks
24單位 Units
期數 Phases
小 72 · 中 元朗區校網 School Net
丹桂村里3號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
珀爵 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 珀爵 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,903/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.6k–17.8k
日期單位成交價 · 呎價
23-07-27洋房19 3號實用 2,020 呎$3,570萬@$17,672 +11%
22-06-01洋房20實用 2,066 呎$5萬@$25
22-01-12洋房20 3號實用 2,066 呎$3,461萬@$16,753 +5%
21-11-08洋房2實用 1,805 呎$4萬@$24
21-11-08洋房16 3號實用 1,737 呎$2,977萬@$17,142 +8%
21-10-29洋房11 3號實用 1,844 呎$2,842萬@$15,413 -3%
21-10-16洋房12實用 1,709 呎$4萬@$25
21-10-04洋房6 3號實用 1,709 呎$2,730萬@$15,974 0%
21-09-20洋房21 3號實用 2,028 呎$3,616萬@$17,830 +12%
21-09-08洋房10 3號實用 1,709 呎$2,706萬@$15,832 0%
21-08-28洋房22實用 1,851 呎$4萬@$22
21-08-23洋房8 3號實用 1,709 呎$2,596萬@$15,193 -4%
21-08-20洋房15 3號實用 1,844 呎$2,684萬@$14,553 -8%
21-08-19洋房9 3號實用 1,844 呎$2,701萬@$14,648 -8%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

珀爵位於洪水橋北新發展丹桂村里3號。入伙日期由03/2018開始。珀爵共有24座,提供24個單位。珀爵的實用面積由1,967呎至2,622呎。小學校網為72。中學校網為元朗區。

發展商遠東發展
入伙年份2018
管理公司佳力物業管理有限公司
位置地圖
丹桂村里3號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵天水圍站(直線約 2.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:伊利沙伯中學舊生會中學、伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:伊利沙伯中學舊生會中學、伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
元朗寶覺小學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%