屋苑資料 / Estate

曼克頓山

Manhattan Hill
九龍
美孚 | 華景
美孚
5座數 Blocks
1115單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
寶輪街1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
曼克頓山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 曼克頓山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,140/呎
2.4%
租金回報2.7%
樣本9
實用呎價區間$15.7k–22k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-136座 36樓實用 558 呎$1,100萬@$19,713 +3%
26-04-245座 50樓實用 558 呎$1,068萬@$19,140 0%
26-03-313座 50樓實用 1,135 呎$2,500萬@$22,026 +15%
26-03-305座 57樓實用 538 呎$1,100萬@$20,446 +7%
26-03-133座 12樓實用 538 呎$847萬@$15,743 -18%
26-03-136座 25樓實用 1,126 呎$2,200萬@$19,538 +2%
26-03-102座 8樓實用 1,351 呎$2,680萬@$19,837 +4%
26-03-063座 低層實用 538 呎$2萬@$46
26-03-033座 中層實用 538 呎$938萬@$17,435 -9%
26-03-025座 37樓實用 558 呎$1,038萬@$18,602 -3%
26-03-015座 中層實用 558 呎$3萬@$45
26-02-235座 中層實用 896 呎$4萬@$45
26-02-163座 低層實用 674 呎$3萬@$43
26-01-266座 低層實用 559 呎$2萬@$43
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

曼克頓山位於美孚寶輪街1號。發展商為新鴻基。入伙日期由12/2006開始。曼克頓山共有5座,提供1,114個單位。曼克頓山的實用面積由496呎至3,989呎。曼克頓山交通便利,鄰近港鐵美孚站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

發展商新鴻基
入伙年份2006
管理公司帝譽服務有限公司
屋苑設施
蒸氣浴室乒乓球室桌球室電影院健身室音樂室宴會廳美容中心柔道 / 瑜伽練習室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池室內泳池
延伸資料位置地圖
寶輪街1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵美孚站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)