屋苑資料 / Estate

麥花臣匯

Macpherson Place
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
旺角
2座數 Blocks
293單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
奶路臣街38號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
麥花臣匯 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 麥花臣匯 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,655/呎
5.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.3k–18.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-131A座 29樓實用 636 呎$1,080萬@$16,981 +2%
26-05-111B座 低層實用 412 呎$2萬@$53
26-05-061B座 25樓實用 380 呎$687萬@$18,079 +9%
26-04-131B座 22樓實用 293 呎$488萬@$16,655 0%
26-03-051B座 低層實用 367 呎$2萬@$52
26-02-261B座 23樓實用 293 呎$443萬@$15,119 -9%
26-02-201A座 9樓實用 755 呎$1,080萬@$14,305 -14%
26-02-131B座 23樓實用 561 呎$920萬@$16,399 -2%
26-02-091B座 30樓實用 770 呎$1,297萬@$16,842 +1%
26-02-091A座 19樓實用 636 呎$1,050萬@$16,509 -1%
26-01-021B座 22樓實用 555 呎$920萬@$16,577 0%
25-11-211B座 23樓實用 412 呎$625萬@$15,170 -9%
25-11-191A座 中層實用 432 呎$2萬@$49
25-08-201A座 中層實用 733 呎$3萬@$45
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

麥花臣匯位於旺角奶路臣街38號。入伙日期由12/2012開始。麥花臣匯共有2座,提供293個單位。麥花臣匯的實用面積由293呎至1,806呎。麥花臣匯交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

發展商九龍建業/市建局/香港遊樂場協會
入伙年份2012
管理公司康居物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
奶路臣街38號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
聖公會基榮小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
路德會沙崙學校資助 · 男女
鮮魚行學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down