屋苑資料 / Estate

麥堅尼大廈

Mackenny Court
港島
中半山
中半山
2座數 Blocks
36單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
麥當勞道65-73號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 麥堅尼大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$7,711/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$2.1k–27.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05麥當勞道65-73號 4樓實用 512 呎$538萬@$10,508 +36%
25-08-10麥當勞道65-73號 低層實用 512 呎$2萬@$39
25-04-20麥當勞道65-73號 中層實用 715 呎$3萬@$42
24-01-01麥當勞道65-73號 高層實用 757 呎$2萬@$29
23-10-01麥當勞道65-73號 低層實用 512 呎$2萬@$37
22-12-03麥當勞道65-73號 低層實用 1,000 呎$4萬@$40
22-04-16麥當勞道65-73號 中層實用 715 呎$1萬@$19
21-05-20麥當勞道65-73號 低層實用 512 呎$2萬@$31
21-03-08麥當勞道65-73號 中層實用 1,000 呎$4萬@$41
15-05-11麥當勞道65-73號 5樓實用 757 呎$2,100萬@$27,741 +260%
11-02-09麥當勞道65-73號 1樓實用 1,073 呎$1,700萬@$15,843 +105%
04-04-21麥當勞道65-73號 5樓實用 1,000 呎$800萬@$8,000 +4%
99-12-01麥當勞道65-73號 4樓實用 512 呎$170萬@$3,320 -57%
98-10-14麥當勞道65-73號 4樓實用 1,000 呎$210萬@$2,100 -73%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

麥堅尼大廈位於中半山麥當勞道65-73號。入伙日期由07/1960開始。麥堅尼大廈共有2座,提供36個單位。麥堅尼大廈的實用面積由502呎至1,073呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1960
位置地圖
麥當勞道65-73號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵金鐘站(直線約 0.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down