屋苑資料 / Estate

福安閣

Lucky Court
新界西
愉景灣 | 離島
大嶼山
3座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
小 98 · 中 離島區校網 School Net
梅窩碼頭路16號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福安閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$8,912/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.4k–16.2k
日期單位成交價 · 呎價
22-09-02A座 2樓實用 328 呎$290萬@$8,841 -1%
22-01-10A座 5樓實用 334 呎$335萬@$10,030 +13%
20-03-02C座 2樓實用 340 呎$280萬@$8,235 -8%
19-06-03B座 5樓實用 290 呎$470萬@$16,207 +82%
19-03-07A座 2樓實用 334 呎$300萬@$8,982 +1%
18-03-28A座 5樓實用 334 呎$325萬@$9,731 +9%
17-05-24B座 2樓實用 290 呎$215萬@$7,414 -17%
17-03-21C座 2樓實用 334 呎$290萬@$8,683 -3%
16-11-25A座 1樓實用 334 呎$310萬@$9,281 +4%
16-10-31C座 3樓實用 327 呎$251萬@$7,676 -14%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

福安閣位於大嶼山梅窩碼頭路16號。入伙日期由07/1987開始。福安閣共有3座,提供60個單位。福安閣的實用面積由290呎至379呎。小學校網為98。中學校網為離島區。

入伙年份1987
位置地圖
梅窩碼頭路16號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵欣澳站(直線約 6.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 98 校網 · 離島/東涌
校網小學(10 所)
中華基督教會大澳小學資助 · 男女
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學資助 · 男女
寶安商會溫浩根小學資助 · 男女
救世軍林拔中紀念學校資助 · 男女
杯澳公立學校資助 · 男女
東涌天主教學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
梅窩學校資助 · 男女
靈糧堂秀德小學資助 · 男女一條龍:靈糧堂怡文中學
青松侯寶垣小學資助 · 男女
香港教育工作者聯會黃楚標學校資助 · 男女一條龍:香港教育工作者聯會黃楚標中學
中學派位
地區離島區 · 7 所中學
校網中學(7 所)
保良局馬錦明夫人章馥仙中學資助 · 男女
靈糧堂怡文中學資助 · 男女
香港教育工作者聯會黃楚標中學資助 · 男女
明愛胡振中書院資助 · 男女
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 離島區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口185,282
住戶數目67,104
年齡中位數42.7 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例40.4%
住戶月入中位數$28,960
學位程度比例27.1%
勞動人口參與率62.5%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.7%),年齡中位數 42.7 歲。

15歲以下 12.8%(23,767 人)15至24歲 9.1%(16,808 人)25至44歲 31.7%(58,660 人)45至64歲 31.7%(58,751 人)65歲及以上 14.7%(27,296 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down