屋苑資料 / Estate

浪澄灣

The Long Beach
九龍
奧運站
奧運站
8座數 Blocks
1829單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
海輝道8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
浪澄灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 浪澄灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-162座 中層 E實用 560 呎 · 美聯物業$1,250萬@$22,321 查看 →26-05-012座 低層 D實用 564 呎 · 美聯物業$1,050萬@$18,617 查看 →26-05-133座 低層 B實用 547 呎 · 美聯物業$1,100萬@$20,110 查看 →26-05-096座 低層 B實用 762 呎 · 美聯物業$1,530萬@$20,079 查看 →26-05-021座 低層 C實用 567 呎 · 美聯物業$1,280萬@$22,575 查看 →26-05-047座 高層 B實用 559 呎 · 美聯物業$1,250萬@$22,361 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 34)
26-05-157座 中層 B實用 556 呎 · 美聯物業$1,200萬@$21,583 查看 →26-03-191座 中層 A實用 842 呎 · 美聯物業$1,850萬@$21,971 查看 →26-05-132座 高層 B實用 559 呎 · 美聯物業$1,190萬@$21,288 查看 →26-05-136座 中層 C實用 549 呎 · 美聯物業$980萬@$17,851 查看 →26-05-109座 中層 D實用 564 呎 · 美聯物業$1,160萬@$20,567 查看 →26-05-156座 低層 D實用 549 呎 · 美聯物業$1,030萬@$18,761 查看 →26-05-017座 高層 B實用 559 呎 · 美聯物業$1,228萬@$21,968 查看 →26-05-176座 低層 F實用 550 呎 · 美聯物業$1,100萬@$20,000 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 26)
26-05-167座 中層 C實用 563 呎 · 美聯物業$1,018萬@$18,082 查看 →26-05-133座 低層 C實用 549 呎 · 美聯物業$999萬@$18,197 查看 →26-05-147座 低層 A實用 816 呎 · 美聯物業$1,680萬@$20,588 查看 →26-05-028座 高層 A實用 548 呎 · 美聯物業$1,380萬@$25,182 查看 →26-05-132座 中層 B實用 556 呎 · 美聯物業$1,068萬@$19,209 查看 →26-05-178座 高層 D實用 1,194 呎 · 美聯物業$4,600萬@$38,526 查看 →26-05-145座 高層 A實用 845 呎 · 美聯物業$1,930萬@$22,840 查看 →26-05-138座 中層 C實用 549 呎 · 美聯物業$1,010萬@$18,397 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-04-103座 高層 F實用 548 呎 · 美聯物業$1,050萬@$19,161 查看 →26-05-138座 中層 B實用 547 呎 · 美聯物業$1,000萬@$18,282 查看 →26-03-312座 中層 B實用 558 呎 · 美聯物業$1,280萬@$22,939 查看 →26-05-108座 高層 C實用 547 呎 · 美聯物業$1,160萬@$21,207 查看 →26-05-053座 高層 E實用 767 呎 · 美聯物業$1,630萬@$21,252 查看 →26-05-063座 高層 B實用 551 呎 · 美聯物業$1,060萬@$19,238 查看 →26-05-161座 中層 C實用 567 呎 · 美聯物業$1,038萬@$18,307 查看 →26-05-093座 高層 C實用 549 呎 · 美聯物業$1,080萬@$19,672 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-052座 低層 C實用 790 呎 · 美聯物業$1,480萬@$18,734 查看 →26-05-133座 低層 A實用 566 呎 · 美聯物業$1,090萬@$19,258 查看 →26-03-132座 高層 C實用 1,195 呎 · 美聯物業$3,400萬@$28,452 查看 →26-05-062座 中層 B實用 558 呎 · 美聯物業$1,039萬@$18,620 查看 →26-05-099座 高層 E實用 561 呎 · 美聯物業$1,200萬@$21,390 查看 →26-05-043座 中層 F實用 550 呎 · 美聯物業$1,050萬@$19,091 查看 →26-05-052座 高層 D實用 567 呎 · 美聯物業$1,000萬@$17,637 查看 →26-05-168座 低層 D實用 549 呎 · 美聯物業$1,030萬@$18,761 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$18,770/呎
3.4%
租金回報3.1%
樣本12
實用呎價區間$16.9k–22.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-155座 高層實用 561 呎$1,238萬@$22,068 +18%
26-05-153座 高層實用 548 呎$1,083萬@$19,763 +5%
26-05-132座 21樓實用 564 呎$1,045萬@$18,528 -1%
26-05-129座 12樓實用 556 呎$1,050萬@$18,885 +1%
26-05-106座 中層實用 546 呎$3萬@$47
26-05-096座 中層實用 547 呎$3萬@$47
26-05-083座 低層實用 547 呎$925萬@$16,910 -10%
26-05-083座 高層實用 548 呎$3萬@$47
26-05-085座 中層實用 560 呎$3萬@$47
26-05-086座 36樓實用 547 呎$1,028萬@$18,793 0%
26-05-063座 22樓實用 547 呎$1,030萬@$18,830 0%
26-05-051座 中層實用 559 呎$3萬@$49
26-05-049座 低層實用 556 呎$3萬@$48
26-05-017座 高層實用 561 呎$3萬@$50
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

前迎汲水門至藍巴勒海峽磅礴海景\n20萬呎豪華會所\n毗鄰港鐵奥運,旺角站,西區海底隧道及中港客運碼頭,咫尺都會,瞬步可及

發展商恒隆
入伙年份2004
管理公司仲量聯行物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室籃球場桌球室卡拉OK室電影院燒烤場按摩池健身室音樂室閱讀室 / 溫習室電腦室宴會廳攀石練習場美容中心舞蹈室麻雀房兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
延伸資料位置地圖
海輝道8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
聖公會基榮小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
路德會沙崙學校資助 · 男女
鮮魚行學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down