屋苑資料 / Estate

樂聲大廈

Lok Sing Centre
港島
灣仔 | 銅鑼灣
銅鑼灣
2座數 Blocks
378單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
怡和街19-31號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
樂聲大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 樂聲大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,644/呎
36.8%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.7k–14.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13B座 十三樓實用 390 呎$515萬@$13,205 -3%
26-05-08A座 六樓實用 390 呎$528萬@$13,538 -1%
26-05-06A座 十樓實用 390 呎$400萬@$10,256 -25%
26-05-04A座 二十九樓實用 489 呎$675萬@$13,804 +1%
26-04-27B座 二十一樓實用 343 呎$468萬@$13,644 0%
26-02-15A座 高層實用 390 呎$2萬@$41
26-02-06B座 七樓實用 390 呎$398萬@$10,205 -25%
26-02-06B座 十三樓實用 390 呎$380萬@$9,744 -29%
26-01-02B座 二十五樓實用 343 呎$490萬@$14,286 +5%
25-12-15B座 高層實用 343 呎$2萬@$50
25-10-17A座 二十四樓實用 343 呎$450萬@$13,120 -4%
25-10-17A座 十六樓實用 390 呎$450萬@$11,538 -15%
25-10-08B座 低層實用 390 呎$2萬@$45
25-09-16B座 中層實用 390 呎$2萬@$51
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

樂聲大廈位於銅鑼灣怡和街19-31號。入伙日期由12/1977開始。樂聲大廈共有2座,提供375個單位。樂聲大廈的實用面積由343呎至734呎。樂聲大廈交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1977
位置地圖
怡和街19-31號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down