屋苑資料 / Estate

麗都花園

Lido Garden
新界西
深井 | 青山公路
深井
5座數 Blocks
1392單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
青山公路深井段41-63號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
麗都花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 麗都花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,195/呎
6.0%
租金回報3.8%
樣本9
實用呎價區間$8.1k–9.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-124座 34樓實用 547 呎$470萬@$8,592 -7%
26-05-064座 19樓實用 547 呎$443萬@$8,099 -12%
26-05-052座 30樓實用 657 呎$650萬@$9,893 +8%
26-05-041座 23樓實用 657 呎$548萬@$8,341 -9%
26-04-29車位 閣樓非住宅單位$85萬
26-04-205座 30樓實用 785 呎$748萬@$9,529 +4%
26-04-173座 9樓實用 579 呎$540萬@$9,326 +1%
26-04-135座 19樓實用 570 呎$508萬@$8,912 -3%
26-04-093座 25樓實用 657 呎$592萬@$9,011 -2%
26-03-233座 16樓實用 579 呎$527萬@$9,102 -1%
26-02-215座 高層實用 570 呎$2萬@$28
25-11-012座 低層實用 555 呎$1萬@$26
25-10-205座 高層實用 570 呎$2萬@$26
25-09-011座 低層實用 617 呎$2萬@$27
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

5 項
樓宇 · 座名
第一座1988 落成
第二座1988 落成
第三座1988 落成
第四座1988 落成
第五座1988 落成
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2025-12-02)
05

屋苑知識

麗都花園位於深井青山公路深井段41-63號。入伙日期由03/1989開始。麗都花園共有5座,提供1,392個單位。麗都花園的實用面積由547呎至785呎。小學校網為62。中學校網為荃灣區。

發展商長實/熊谷組
入伙年份1989
屋苑設施
網球場按摩池健身室平台花園室外泳池
延伸資料位置地圖
青山公路深井段41-63號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵青衣站(直線約 5.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈
15歲以下 37,87315至24歲 24,51525至44歲 95,27045至64歲 104,39065歲及以上 58,046