屋苑資料 / Estate

豪廷峰

Le Sommet
港島
北角半山
北角半山
2座數 Blocks
394單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
炮台山道28號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
豪廷峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 豪廷峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-03-271座 高層 B實用 794 呎 · 美聯物業$1,548萬@$19,496 查看 →26-04-061座 中層 D實用 569 呎 · 美聯物業$1,000萬@$17,575 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-161座 中層 D實用 569 呎 · 美聯物業$32,000/月@$56 查看 →26-05-162座 中層 F實用 843 呎 · 美聯物業$48,800/月@$58 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,793/呎
5.0%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$16.3k–20.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-281座 29樓實用 580 呎$1,148萬@$19,793 0%
26-04-171座 低層實用 569 呎$1,080萬@$18,981 -4%
26-03-042座 30樓實用 573 呎$1,080萬@$18,848 -5%
26-02-251座 27樓實用 794 呎$1,550萬@$19,521 -1%
26-02-112座 26樓實用 569 呎$925萬@$16,257 -18%
26-02-052座 38樓實用 860 呎$1,780萬@$20,698 +5%
26-02-042座 26樓實用 569 呎$960萬@$16,872 -15%
26-02-021座 25樓實用 569 呎$965萬@$16,960 -14%
26-01-072座 37樓實用 860 呎$1,690萬@$19,651 -1%
25-12-232座 27樓實用 801 呎$1,580萬@$19,725 0%
25-12-121座 41樓實用 860 呎$1,780萬@$20,698 +5%
25-08-152座 低層實用 569 呎$3萬@$48
25-08-101座 低層實用 794 呎$4萬@$47
25-08-082座 低層實用 843 呎$4萬@$46
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

新地名廈,鄰近港鐵炮台山站

發展商新鴻基
入伙年份2000
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室網球場健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
位置地圖
炮台山道28號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
丹拿山循道學校資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角官立小學官立 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
載入更多 10 所中學(剩 11)
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
聖公會李福慶中學資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
張振興伉儷書院資助 · 男女
文理書院(香港)資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)
炮台山循道衛理中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.9%),年齡中位數 49 歲。

15歲以下 9.7%(51,517 人)15至24歲 6.9%(36,336 人)25至44歲 27.2%(143,911 人)45至64歲 32.9%(174,132 人)65歲及以上 23.4%(123,707 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down