屋苑資料 / Estate

皇府灣

Le Palais
港島
山頂 | 南區
大潭
34座數 Blocks
34單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
白筆山道8號地址 Address
01

平面圖

51 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用5 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 皇府灣 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 皇府灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$35,499/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$26.7k–42k
日期單位成交價 · 呎價
25-06-181號洋房實用 2,546 呎$11萬@$42
25-04-089號洋房實用 2,546 呎$14萬@$54
25-03-0135號洋房實用 3,302 呎$17萬@$50
25-01-017號洋房實用 2,507 呎$12萬@$46
24-11-222號洋房 8號實用 2,507 呎$6,689萬@$26,681 -25%
24-09-0530號洋房 8號實用 3,337 呎$1.4億@$41,954 +18%
23-07-275號洋房 8號實用 2,507 呎$1億@$39,888 +12%
21-10-0623號洋房 8號實用 3,302 呎$1.24億@$37,553 +6%
21-03-0525號洋房 8號實用 3,302 呎$1.25億@$37,955 +7%
17-09-135號洋房 8號實用 2,507 呎$8,280萬@$33,028 -7%
17-02-1731號洋房 8號實用 3,343 呎$1.08億@$32,306 -9%
14-05-1926號洋房 8號實用 3,302 呎$1.2億@$36,342 +2%
13-02-277號洋房實用 2,507 呎$8,688萬@$34,655 -2%
13-01-0420號洋房 8號實用 2,500 呎$8,600萬@$34,400 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

皇府灣位於大潭白筆山道8號。發展商為新鴻基。入伙日期由11/1998開始。皇府灣共有34座,提供34個單位。皇府灣的實用面積由2,476呎至3,343呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商新鴻基
入伙年份1998
管理公司啟勝管理服務有限公司
位置地圖
白筆山道8號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵柴灣站(直線約 3.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down