屋苑資料 / Estate

禮頓山

The Leighton Hill
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
8座數 Blocks
544單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
樂活道2B號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
禮頓山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 禮頓山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-161座 高層 C實用 1,128 呎 · 美聯物業$4,900萬@$43,440 查看 →26-05-173座 中層 A實用 1,461 呎 · 美聯物業$6,500萬@$44,490 查看 →26-05-039座 高層 C實用 1,113 呎 · 美聯物業$4,980萬@$44,744 查看 →26-05-129座 高層 A實用 1,073 呎 · 美聯物業$5,000萬@$46,598 查看 →26-05-051座 高層 C實用 1,128 呎 · 美聯物業$4,500萬@$39,894 查看 →26-05-121座 中層 A實用 1,087 呎 · 美聯物業$4,800萬@$44,158 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-121座 高層 A實用 1,087 呎 · 美聯物業$4,800萬@$44,158 查看 →26-05-052座 低層 A實用 1,240 呎 · 美聯物業$5,400萬@$43,548 查看 →26-05-129座 高層 C實用 1,113 呎 · 美聯物業$4,500萬@$40,431 查看 →26-05-041座 中層 A實用 1,087 呎 · 美聯物業$3,900萬@$35,879 查看 →26-05-123座 高層 A實用 1,461 呎 · 美聯物業$6,800萬@$46,543 查看 →26-05-105座 低層 B實用 1,724 呎 · 美聯物業$1億@$58,005 查看 →26-05-109座 低層 A實用 1,087 呎 · 美聯物業$5,200萬@$47,838 查看 →26-05-113座 中層 B實用 1,461 呎 · 美聯物業$6,800萬@$46,543 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-04-149座 中層 B實用 924 呎 · 美聯物業$60,000/月@$65 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$36,824/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$19.5k–39.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-011座 低層實用 1,128 呎$7萬@$58
26-03-133座 7樓實用 1,461 呎$5,380萬@$36,824 0%
26-03-133座 27樓實用 1,461 呎$2,850萬@$19,507 -47%
26-03-137座 6樓實用 1,461 呎$5,700萬@$39,014 +6%
26-03-041座 31樓實用 1,087 呎$4,100萬@$37,718 +2%
26-02-129座 12樓實用 924 呎$3,200萬@$34,632 -6%
26-02-115座 7樓實用 1,724 呎$6,728萬@$39,026 +6%
26-01-199座 19樓實用 1,127 呎$3,630萬@$32,209 -13%
26-01-15車位 3樓非住宅單位$325萬
26-01-079座 低層實用 1,087 呎$7萬@$60
26-01-079座 29樓實用 924 呎$2,950萬@$31,926 -13%
25-12-132座 中層實用 1,240 呎$9萬@$69
25-12-121座 36樓實用 1,128 呎$4,408萬@$39,078 +6%
25-11-101座 低層實用 1,087 呎$7萬@$64
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

港島千呎豪宅、皇者地利、景觀超然、所有單位可觀賞馬場景致、部分單位可眺望海景、頂級會所設施、名校林立、交通網絡完善、兩房至四房設計(部分設有雙套房)。

發展商新鴻基
入伙年份2002
管理公司超卓管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室網球場桌球室按摩池健身室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池室內泳池多用途活動室
延伸資料位置地圖
樂活道2B號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down