屋苑資料 / Estate

譽.港灣

The Latitude
九龍
鑽石山 | 黃大仙
新蒲崗
7座數 Blocks
1159單位 Units
期數 Phases
小 43 · 中 黃大仙區校網 School Net
太子道東638號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
譽.港灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 譽.港灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,829/呎
3.4%
租金回報3.1%
樣本13
實用呎價區間$15.2k–19.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-122A座 低層實用 1,333 呎$2,300萬@$17,254 -3%
26-05-118座 39樓實用 1,035 呎$1,875萬@$18,116 +2%
26-05-018座 低層實用 530 呎$3萬@$49
26-05-012B座 低層實用 637 呎$3萬@$43
26-05-011A座 低層實用 1,333 呎$6萬@$41
26-04-291B座 23樓實用 889 呎$1,620萬@$18,223 +2%
26-04-287座 30樓實用 1,034 呎$1,800萬@$17,408 -2%
26-04-276座 25樓實用 535 呎$965萬@$18,037 +1%
26-04-242B座 16樓實用 454 呎$775萬@$17,070 -4%
26-04-101B座 中層實用 889 呎$1,620萬@$18,223 +2%
26-04-086座 低層實用 834 呎$1,450萬@$17,386 -2%
26-04-082B座 13樓實用 637 呎$1,238萬@$19,435 +9%
26-04-081B座 6樓實用 534 呎$988萬@$18,502 +4%
26-04-082B座 8樓實用 540 呎$948萬@$17,556 -2%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

-新鴻基名廈 -毗鄰啟德發展區 -數分鐘直達啟德站 -多種戶型及特式單位 -多條交通直達全港 -6星級會所,室內外泳池,健身室,閱讀室,小朋友休憩用地⋯ -鄰近多間知名食肆

發展商新鴻基
入伙年份2010
管理公司康業服務有限公司
屋苑設施
桌球室保齡球場卡拉OK室電影院燒烤場按摩池健身室音樂室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池室內泳池
延伸資料位置地圖
太子道東638號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵鑽石山站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 43 校網 · 黃大仙
校網小學(8 所)
聖博德學校資助 · 男女
福德學校資助 · 男女
黃大仙天主教小學資助 · 男女
聖公會基德小學資助 · 男女
天主教伍華小學資助 · 男女
黃大仙官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
嘉諾撒小學資助 · 男女
保良局陳南昌夫人小學資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down