屋苑資料 / Estate

逸璟.龍灣

L'aquatique
新界西
深井 | 青山公路
青龍頭
2座數 Blocks
198單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
青山公路青龍頭段108號地址 Address
01

平面圖

2 座 · 13 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座2 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 逸璟.龍灣 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座1 張展開 ▾
想睇下 逸璟.龍灣 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用10 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 逸璟.龍灣 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓逸璟.龍灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 逸璟.龍灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,333/呎
34.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.6k–14.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-072座 16樓實用 429 呎$570萬@$13,287 0%
26-04-281座 3樓實用 907 呎$990萬@$10,915 -18%
26-04-211座 16樓實用 300 呎$400萬@$13,333 0%
26-04-101座 17樓實用 928 呎$1,200萬@$12,931 -3%
26-03-252座 8樓實用 928 呎$890萬@$9,591 -28%
26-03-191座 9樓實用 928 呎$900萬@$9,698 -27%
26-02-051座 10樓實用 318 呎$315萬@$9,906 -26%
26-02-012座 高層實用 318 呎$8,800@$28
25-11-131座 11樓實用 928 呎$1,120萬@$12,069 -9%
25-10-231座 8樓實用 928 呎$890萬@$9,591 -28%
25-10-082座 16樓實用 892 呎$1,290萬@$14,462 +8%
25-05-011座 高層實用 443 呎$2萬@$36
24-12-131座 中層實用 522 呎$2萬@$31
24-10-012座 高層實用 318 呎$1萬@$37
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

逸璟龍灣位於青龍頭青山公路青龍頭段108號。入伙日期由12/2019開始。逸璟龍灣共有2座,提供198個單位。逸璟龍灣的實用面積由261呎至3,857呎。小學校網為62。中學校網為荃灣區。

發展商中國中冶
入伙年份2020
管理公司第一太平戴維斯物業管理有限公司
位置地圖
青山公路青龍頭段108號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵迪士尼站(直線約 5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈
15歲以下 37,87315至24歲 24,51525至44歲 95,27045至64歲 104,39065歲及以上 58,046
06

社區聲音

逸璟·龍灣延遲約一年才交樓,有報導指收樓時要小心檢查工程質素。驗樓師詹濟南曾驗出多項手工問題,包括廚房抽氣扇與抽油煙機同時開啟會有空氣倒灌、抽油煙機運作時傳出高頻噪音、洗手盆櫃安裝不穩固可整個拉出、浴屏門未能關上、電動韆鞦窗反應遲緩逾一分鐘才能完全開啟等。
逸璟·龍灣位於青山公路青龍頭段108號,共198個分層單位,面積由261至3,857平方呎,屬62區校網,發展商為中冶集團。
驗樓師提醒,廚房抽油煙機與抽氣扇不宜同時開啟,否則摩打會受影響;浴屏門需加防撞膠粒防止撞破;電動韆鞦窗外框鋁冚板僅輕輕放置,並無螺絲固定,存在安全隱患,收樓時應主動檢查。