屋苑資料 / Estate

廣源邨

Kwong Yuen Estate
新界東
沙田
小瀝源
6座數 Blocks
4448單位 Units
期數 Phases
小 91 · 中 沙田區校網 School Net
小瀝源路68號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
廣源邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 廣源邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$5,147/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$3.2k–8.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13廣楊樓 (1座) 34樓非住宅單位$263萬
26-05-07廣榕樓 (2座) 32樓實用 376 呎$220萬@$5,851 +14%
26-05-06廣榕樓 (2座) 32樓實用 598 呎$250萬@$4,181 -19%
26-05-05廣楊樓 (1座) 14樓實用 217 呎$175萬@$8,065 +57%
26-04-28廣橡樓 (7座) 18樓實用 443 呎$250萬@$5,632 +9%
26-04-20廣柏樓 (3座) 12樓實用 407 呎$245萬@$6,020 +17%
26-04-01廣松樓 (8座) 29樓實用 544 呎$280萬@$5,147 0%
26-03-25廣棉樓 (4座) 30樓實用 217 呎$70萬@$3,226 -37%
26-03-10廣棉樓 (4座) 2樓實用 441 呎$178萬@$4,036 -22%
26-03-09廣楊樓 (1座) 17樓實用 264 呎$108萬@$4,072 -21%
25-12-10廣柏樓 (3座) 中層實用 443 呎$1萬@$29
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
09

單位戶型

8 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型開放式0 房 · 實用 0–385 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–485 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–407 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–489 呎 廣源邨 · 廣棉樓 (4座)
戶型開放式0 房 · 實用 150 呎
戶型開放式0 房 · 實用 153 呎
載入更多 2 個戶型(剩 0)
戶型開放式0 房 · 實用 164 呎
戶型開放式0 房 · 實用 217 呎
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

6 項
樓宇 · 座名
廣楊樓(1座)Y3型 / (早期型設計) · 1989年 落成 · 35 層 · 1056 伙
廣榕樓(2座)Y4型 / (早期型設計) · 1989年 落成 · 35 層 · 612 伙
廣柏樓(3座)Y4型 / (早期型設計) · 1989年 落成 · 35 層 · 612 伙
廣棉樓(4座)Y3型 / (早期型設計) · 1989年 落成 · 35 層 · 944 伙
廣橡樓(7座)Y4型 / (早期型設計) · 1990年 落成 · 35 層 · 612 伙
廣松樓(8座)Y4型 / (早期型設計) · 1990年 落成 · 35 層 · 612 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-04-25)
05

屋苑知識

廣源邨位於小瀝源小瀝源路68號。廣源邨共有6座,提供4448個單位。廣源邨交通便利,鄰近港鐵石門站。小學校網為91。中學校網為沙田區。

延伸資料位置地圖
小瀝源路68號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵第一城站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
沙田圍胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
東華三院蔡榮星小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
博愛醫院陳楷紀念中學資助 · 男女
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學資助 · 男女
明愛馬鞍山中學資助 · 男女
仁濟醫院董之英紀念中學資助 · 男女