屋苑資料 / Estate

英麗閣

King's View Court
港島
康怡 | 鰂魚涌
鰂魚涌
4座數 Blocks
234單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
英皇道901-907號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
英麗閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 英麗閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$12,610/呎
4.3%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.5k–12.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-02B座 24樓實用 682 呎$860萬@$12,610 0%
26-03-06B座 17樓實用 693 呎$838萬@$12,092 -4%
26-01-26D座 17樓實用 688 呎$853萬@$12,398 -2%
26-01-14A座 19樓實用 515 呎$550萬@$10,680 -15%
25-12-12A座 17樓實用 515 呎$510萬@$9,903 -21%
25-12-04A座 27樓實用 548 呎$598萬@$10,912 -13%
25-12-01C座 7樓實用 690 呎$773萬@$11,203 -11%
25-11-13C座 24樓實用 690 呎$883萬@$12,797 +1%
25-10-23A座 16樓實用 515 呎$490萬@$9,515 -25%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

英麗閣位於鰂魚涌英皇道901-907號。發展商為和記黃埔。入伙日期由12/1976開始。英麗閣共有4座,提供234個單位。英麗閣的實用面積由515呎至725呎。英麗閣交通便利,鄰近港鐵鰂魚涌站。小學校網為14。中學校網為東區。

發展商和記黃埔
入伙年份1976
位置地圖
英皇道901-907號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵鰂魚涌站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
丹拿山循道學校資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角官立小學官立 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
載入更多 10 所中學(剩 11)
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
聖公會李福慶中學資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
張振興伉儷書院資助 · 男女
文理書院(香港)資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)
炮台山循道衛理中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.9%),年齡中位數 49 歲。

15歲以下 9.7%(51,517 人)15至24歲 6.9%(36,336 人)25至44歲 27.2%(143,911 人)45至64歲 32.9%(174,132 人)65歲及以上 23.4%(123,707 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down