屋苑資料 / Estate

京士柏山

King's Park Hill
九龍
何文田 | 京士柏
京士柏
49座數 Blocks
128單位 Units
期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
京士柏山道1-98號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
京士柏山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 京士柏山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$20,715/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.9k–29.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-01洋房8實用 2,997 呎$23萬@$77
26-02-13洋房40 地下-2樓實用 2,207 呎$6,450萬@$29,225 +41%
26-02-094座 (70號) 地下實用 1,147 呎$1,250萬@$10,898 -47%
25-11-126座 (78號) 4樓實用 1,230 呎$2,780萬@$22,602 +9%
25-09-011座 (73號) 低層實用 1,549 呎$7萬@$48
25-07-211座 (73號) 3樓實用 1,555 呎$3,250萬@$20,900 +1%
25-07-144座 (70號) 5樓實用 2,237 呎$5,200萬@$23,245 +12%
25-06-111座 (73號) 1樓實用 1,549 呎$3,180萬@$20,529 -1%
24-11-264座 (70號) 3樓實用 1,215 呎$2,368萬@$19,490 -6%
24-10-25洋房2 地下-2樓實用 2,333 呎$6,230萬@$26,704 +29%
24-09-052座 (72號) 2樓實用 1,215 呎$2,200萬@$18,107 -13%
24-03-197座 (76號) 3樓實用 1,230 呎$2,200萬@$17,886 -14%
24-01-12洋房38實用 2,333 呎$15萬@$62
23-10-15洋房8實用 2,997 呎$24萬@$78
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

備有獨立洋房;九龍豪宅最尊貴地段;單位間格實用

發展商中華煤氣/東亞銀行/恒基兆業
入伙年份2000
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室壁球場桌球室健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室內泳池
延伸資料位置地圖
京士柏山道1-98號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵油麻地站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:嘉諾撒聖瑪利書院
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
佐敦道官立小學官立 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
德信學校資助 · 男校
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down