屋苑資料 / Estate

景輝大廈

Kingsfield Tower
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
198單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
薄扶林道64-68號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
景輝大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 景輝大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,052/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$8.4k–21.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-02A座 十樓實用 795 呎$1,268萬@$15,950 +14%
25-12-23B座 二十六樓實用 652 呎$1,400萬@$21,472 +53%
25-11-13A座 十九樓實用 715 呎$902萬@$12,617 -10%
25-11-01B座 中層實用 707 呎$3萬@$40
24-10-21B座 十一樓實用 854 呎$1,200萬@$14,052 0%
24-09-10A座 十二樓實用 795 呎$1,170萬@$14,717 +5%
24-08-05B座 三樓實用 854 呎$1,200萬@$14,052 0%
24-07-30A座 高層實用 588 呎$3萬@$49
24-07-01B座 中層實用 707 呎$3萬@$40
24-01-20B座 低層實用 854 呎$3萬@$39
23-12-20A座 中層實用 715 呎$3萬@$36
23-09-04A座 十六樓實用 715 呎$600萬@$8,392 -40%
23-06-15B座 低層實用 707 呎$3萬@$42
21-11-15A座 高層實用 795 呎$4萬@$46
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

景輝大廈位於西半山薄扶林道64-68號。發展商為新世界。入伙日期由01/1979開始。景輝大廈共有2座,提供198個單位。景輝大廈的實用面積由461呎至854呎。景輝大廈交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商新世界
入伙年份1979
位置地圖
薄扶林道64-68號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down