屋苑資料 / Estate

嘉匯

K. City
九龍
啟德新區
啟德新區
8座數 Blocks
900單位 Units
期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
沐寧街7號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉匯 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉匯 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-04第8座 低層 C實用 501 呎 · 美聯物業$1,200萬@$23,952 查看 →26-05-08第1座 中層 F實用 372 呎 · 美聯物業$738萬@$19,839 查看 →26-04-29第2座 高層 B實用 358 呎 · 美聯物業$710萬@$19,832 查看 →26-05-08第8座 高層 B實用 449 呎 · 美聯物業$1,050萬@$23,385 查看 →26-05-11第7座 C實用 447 呎 · 美聯物業$990萬@$22,148 查看 →26-04-04第8座 中層 E實用 349 呎 · 美聯物業$680萬@$19,484 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-05-07第1座 低層 A實用 507 呎 · 美聯物業$1,050萬@$20,710 查看 →26-05-03第2座 高層 A實用 1,941 呎 · 美聯物業$1.5億@$77,280 查看 →26-05-06第9座 低層 E實用 632 呎 · 美聯物業$1,400萬@$22,152 查看 →26-04-29第8座 低層 B實用 449 呎 · 美聯物業$850萬@$18,931 查看 →26-05-07第9座 低層 E實用 632 呎 · 美聯物業$1,300萬@$20,570 查看 →26-05-16第2座 中層 C實用 455 呎 · 美聯物業$980萬@$21,538 查看 →26-05-03第2座 高層 B實用 1,986 呎 · 美聯物業$1.5億@$75,529 查看 →26-05-08第1座 中層 C實用 679 呎 · 美聯物業$1,630萬@$24,006 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-09第8座 低層 E實用 349 呎 · 美聯物業$658萬@$18,854 查看 →26-05-14第8座 高層 E實用 349 呎 · 美聯物業$700萬@$20,057 查看 →26-05-15第2座 中層 F實用 501 呎 · 美聯物業$996萬@$19,880 查看 →26-05-03第8座 低層 E實用 349 呎 · 美聯物業$780萬@$22,350 查看 →26-05-07第9座 中層 E實用 632 呎 · 美聯物業$1,350萬@$21,361 查看 →26-03-15第1座 低層 G實用 372 呎 · 美聯物業$750萬@$20,161 查看 →26-05-06第9座 高層 C實用 377 呎 · 美聯物業$698萬@$18,515 查看 →26-05-16第9座 中層 E實用 632 呎 · 美聯物業$1,400萬@$22,152 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,484/呎
3.5%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$18.1k–21.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-115座實用 468 呎$890萬@$19,017 -2%
26-05-112座 高層實用 490 呎$2萬@$50
26-05-092座 中層實用 357 呎$2萬@$52
26-04-272座 31樓實用 357 呎$690萬@$19,328 -1%
26-04-212座 9樓實用 485 呎$938萬@$19,340 -1%
26-04-161座 高層實用 372 呎$2萬@$51
26-04-167座 1樓實用 725 呎$1,510萬@$20,828 +7%
26-04-155座 5樓實用 477 呎$870萬@$18,239 -6%
26-04-148座 9樓實用 797 呎$1,680萬@$21,079 +8%
26-04-129座 高層實用 605 呎$3萬@$50
26-04-093座 2樓實用 471 呎$852萬@$18,089 -7%
26-03-311座 6樓實用 453 呎$845萬@$18,653 -4%
26-03-305座 5樓實用 358 呎$668萬@$18,659 -4%
26-03-279座 15樓非住宅單位$1,000萬
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

嘉匯位於啟德新區沐寧街7號。入伙日期由08/2018開始。嘉匯共有8座,提供900個單位。嘉匯的實用面積由325呎至2,193呎。嘉匯交通便利,鄰近港鐵啟德站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商嘉華
入伙年份2018
管理公司捷盛(物業管理)有限公司
延伸資料位置地圖
沐寧街7號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵啟德站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down