屋苑資料 / Estate

金華大廈

Kam Wah Building
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
油麻地
2座數 Blocks
290單位 Units
期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
廣東道831K號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
金華大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 金華大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$8,588/呎
6.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.1k–9.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23B座 十五樓實用 372 呎$307萬@$8,247 -4%
26-04-14B座 二十一樓實用 414 呎$378萬@$9,130 +6%
26-04-09B座 九樓實用 372 呎$312萬@$8,387 -2%
26-02-09B座 二十三樓實用 372 呎$300萬@$8,065 -6%
25-11-07A座 三樓實用 314 呎$275萬@$8,758 +2%
25-11-04A座 六樓實用 314 呎$300萬@$9,554 +11%
25-09-15A座 五樓實用 314 呎$260萬@$8,280 -4%
25-04-17A座 九樓實用 314 呎$301萬@$9,586 +12%
25-01-08A座 八樓實用 314 呎$300萬@$9,554 +11%
24-12-16A座 十三樓實用 314 呎$270萬@$8,599 0%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

金華大廈位於油麻地廣東道831K號。入伙日期由11/1972開始。金華大廈共有2座,提供290個單位。金華大廈的實用面積由314呎至420呎。金華大廈交通便利,鄰近港鐵油麻地站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1972
位置地圖
廣東道831K號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵油麻地站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:嘉諾撒聖瑪利書院
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
佐敦道官立小學官立 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
德信學校資助 · 男校
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down