屋苑資料 / Estate

錦繡花園

Kam Sau Garden
新界西
愉景灣 | 離島
長洲
4座數 Blocks
13單位 Units
期數 Phases
小 97 · 中 離島區校網 School Net
長洲山頂道23-23B號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
錦繡花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 錦繡花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$2,721/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$1.5k–8.9k
日期單位成交價 · 呎價
19-12-161座 地下實用 361 呎$320萬@$8,864 +226%
18-07-103座 地下實用 435 呎$300萬@$6,897 +154%
18-06-223座 地下實用 435 呎$294萬@$6,754 +148%
18-06-121座 二樓實用 386 呎$230萬@$5,959 +119%
12-02-241座 二樓實用 386 呎$123萬@$3,187 +17%
10-08-041座 二樓實用 386 呎$72萬@$1,865 -31%
09-11-131座 地下實用 361 呎$67萬@$1,850 -32%
07-02-244座 23B號實用 1,232 呎$190萬@$1,542 -43%
98-12-041座 地下實用 361 呎$68萬@$1,884 -31%
96-10-251座 二樓實用 386 呎$87萬@$2,254 -17%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

錦繡花園位於長洲長洲山頂道23-23B號。錦繡花園共有3座, 洋房1間,提供13個單位。錦繡花園的實用面積為361呎至1231呎。錦繡花園交通便利,鄰近港鐵東涌站。小學校網為97。中學校網為離島區。

入伙年份1979
位置地圖
長洲山頂道23-23B號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵迪欣湖站(直線約 12.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 97 校網 · 離島/東涌
校網小學(3 所)
中華基督教會長洲堂錦江小學資助 · 男女
國民學校資助 · 男女
長洲聖心學校資助 · 男女
中學派位
地區離島區 · 7 所中學
校網中學(7 所)
保良局馬錦明夫人章馥仙中學資助 · 男女
靈糧堂怡文中學資助 · 男女
香港教育工作者聯會黃楚標中學資助 · 男女
明愛胡振中書院資助 · 男女
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 離島區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口185,282
住戶數目67,104
年齡中位數42.7 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例40.4%
住戶月入中位數$28,960
學位程度比例27.1%
勞動人口參與率62.5%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.7%),年齡中位數 42.7 歲。

15歲以下 12.8%(23,767 人)15至24歲 9.1%(16,808 人)25至44歲 31.7%(58,660 人)45至64歲 31.7%(58,751 人)65歲及以上 14.7%(27,296 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down