屋苑資料 / Estate

嘉隆苑

Ka Lung Court
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
華富
4座數 Blocks
1402單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
田灣海旁道地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉隆苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉隆苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,638/呎
6.3%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$7.7k–12.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12嘉傑閣 (D座) 一樓實用 401 呎$308萬@$7,681 -11%
26-05-07嘉俊閣 (C座) 高層實用 554 呎$695萬@$12,545 +45%
26-05-06嘉昇閣 (A座) 十四樓實用 401 呎$336萬@$8,379 -3%
26-05-04嘉傑閣 (D座) 十四樓實用 401 呎$393萬@$9,800 +13%
26-04-30嘉平閣 (B座) 十九樓實用 554 呎$515萬@$9,296 +8%
26-04-10嘉傑閣 (D座) 二十樓實用 401 呎$320萬@$7,980 -8%
26-02-11嘉傑閣 (D座) 十六樓實用 554 呎$450萬@$8,123 -6%
26-02-08嘉俊閣 (C座) 高層實用 401 呎$2萬@$39
26-01-08嘉昇閣 (A座) 低層實用 401 呎$1萬@$36
25-12-19嘉昇閣 (A座) 十一樓實用 645 呎$785萬@$12,171 +41%
25-12-01嘉俊閣 (C座) 十五樓實用 645 呎$760萬@$11,783 +36%
25-10-21嘉平閣 (B座) 三十五樓實用 401 呎$457萬@$11,397 +32%
25-09-03嘉平閣 (B座) 二十三樓實用 401 呎$480萬@$11,970 +39%
25-07-20嘉俊閣 (C座) 低層實用 401 呎$1萬@$29
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

4 項
樓宇 · 座名
嘉昇閣(A座)新十字型 / (1984年版本) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
嘉平閣(B座)新十字型 / (1984年版本) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
嘉俊閣(C座)新十字型 / (1984年版本) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
嘉傑閣(D座)新十字型 / (1984年版本) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-04-18)
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 專線小巴

發展商房委會
入伙年份1991
管理公司富誠物業管理有限公司
屋苑設施
籃球場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
延伸資料位置地圖
田灣海旁道 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海怡半島站(直線約 1.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down