屋苑資料 / Estate

樂意園

Joyful Villas
九龍
觀塘
觀塘
3座數 Blocks
346單位 Units
期數 Phases
小 48 · 中 觀塘區校網 School Net
康利道11號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 樂意園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 13 宗
平均實用呎價$6,849/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.8k–9.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-112座 24樓實用 580 呎$558萬@$9,621 +40%
26-04-301座 25樓實用 580 呎$568萬@$9,793 +43%
26-04-281座 9樓實用 584 呎$528萬@$9,041 +32%
26-03-061座 16樓實用 598 呎$550萬@$9,197 +34%
25-12-163座 8樓實用 1,026 呎$990萬@$9,649 +41%
25-12-081座 9樓實用 616 呎$545萬@$8,847 +29%
25-10-301座 27樓實用 616 呎$573萬@$9,302 +36%
25-09-092座 20樓實用 580 呎$530萬@$9,138 +33%
25-09-042座 27樓實用 584 呎$400萬@$6,849 0%
25-09-031座 16樓實用 616 呎$550萬@$8,929 +30%
24-07-012座 低層實用 598 呎$2萬@$29
23-04-061座 低層實用 580 呎$2萬@$29
23-01-011座 高層實用 584 呎$2萬@$27
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

樂意園位於觀塘康利道11號。入伙日期由06/1976開始。樂意園共有3座,提供346個單位。樂意園的實用面積由580呎至1,026呎。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

入伙年份1976
位置地圖
康利道11號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵牛頭角站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
中華基督教會基法小學資助 · 男女
中華基督教會基法小學(油塘)資助 · 男女
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
天主教佑華小學資助 · 男女
樂善堂楊仲明學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
聖愛德華天主教小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
聖若翰天主教小學資助 · 男女
藍田循道衛理小學資助 · 男女
觀塘官立小學官立 · 男女
觀塘官立小學(秀明道)
路德會聖馬太學校(秀茂坪)資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
仁濟醫院羅陳楚思中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第152(2026)
載入更多 10 所中學(剩 3)

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例29.1%
住戶月入中位數$22,000
學位程度比例16.8%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.8%),年齡中位數 48 歲。

15歲以下 10.4%(70,063 人)15至24歲 9.0%(60,321 人)25至44歲 25.9%(174,338 人)45至64歲 32.8%(220,703 人)65歲及以上 21.9%(147,741 人)