屋苑資料 / Estate

家興大廈

Joyful Building
新界西
荃灣 | 麗城
荃景圍
2座數 Blocks
216單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
荃景圍202號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
家興大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 家興大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
單位實用 588 呎 · 中原地產$550萬@$9,353 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$7,880/呎
租金回報
樣本4
實用呎價區間$7.7k–8.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-01A座 中層實用 439 呎$1萬@$31
25-07-31A座 14樓實用 439 呎$350萬@$7,973 +1%
25-07-28A座 10樓實用 439 呎$340萬@$7,740 -2%
25-07-28B座 14樓實用 439 呎$348萬@$7,927 +1%
25-07-20A座 中層實用 439 呎$1萬@$28
25-06-24車位 平台非住宅單位$67萬
25-06-09車位 平台非住宅單位$67萬
25-05-15車位 平台非住宅單位$72萬
25-03-21A座 21樓實用 588 呎$500萬@$8,503 +8%
25-03-19車位 平台非住宅單位$75萬
25-03-19車位 平台非住宅單位$75萬
25-02-25車位 平台非住宅單位$76萬
25-01-01B座 高層實用 439 呎$1萬@$30
24-06-13B座 低層實用 439 呎$1萬@$29
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 157 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
25-07-31家興大廈 第A座 14樓 C室實用 439 呎$350萬@$7,973
25-07-28家興大廈 第A座 10樓 C室實用 439 呎$340萬@$7,740
25-07-28家興大廈 第B座 14樓 B室實用 439 呎$348萬@$7,927
25-03-21家興大廈 第A座 21樓 D室實用 588 呎$500萬@$8,503
23-10-12家興大廈 第A座 22樓 C室實用 439 呎$200萬@$4,556
23-05-25家興大廈 第A座 11樓 D室實用 588 呎$508萬@$8,639
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
23-05-15家興大廈 第A座 5樓 C室實用 439 呎$460萬@$10,478
23-05-05家興大廈 第A座 24樓 C室實用 439 呎$471萬@$10,729
23-03-28家興大廈 第B座 10樓 D室實用 588 呎$557萬@$9,473
23-03-16家興大廈 第A座 25樓 A室實用 588 呎$620萬@$10,544
23-02-24家興大廈 第A座 8樓 D室實用 588 呎$560萬@$9,524
22-12-20家興大廈 第A座 18樓 A室實用 588 呎$530萬@$9,014
22-05-03家興大廈 第B座 18樓 A室實用 588 呎$675萬@$11,480
22-02-08家興大廈 第B座 5樓 B室實用 439 呎$519萬@$11,822
21-11-01家興大廈 第B座 9樓 B室實用 439 呎$545萬@$12,415
21-08-02家興大廈 第B座 26樓 B室實用 439 呎$598萬@$13,622
21-06-08家興大廈 第B座 22樓 C室實用 439 呎$590萬@$13,440
21-05-25家興大廈 第B座 7樓 D室實用 588 呎$690萬@$11,735
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
21-05-14家興大廈 第A座 16樓 C室實用 439 呎$513萬@$11,681
21-05-05家興大廈 第B座 7樓 B室實用 439 呎$516萬@$11,761
21-04-26家興大廈 第A座 5樓 D室實用 588 呎$669萬@$11,382
21-03-19家興大廈 第B座 10樓 B室實用 439 呎$523萬@$11,913
21-02-09家興大廈 第A座 10樓 D室實用 588 呎$685萬@$11,650
21-01-06家興大廈 第A座 25樓 B室實用 439 呎$525萬@$11,959
20-12-21家興大廈 第A座 15樓 A室實用 588 呎$645萬@$10,969
20-12-08家興大廈 第A座 7樓 B室實用 439 呎$508萬@$11,572
20-12-01家興大廈 第B座 6樓 D室實用 588 呎$590萬@$10,034
20-11-02家興大廈 第B座 11樓 C室實用 439 呎$530萬@$12,073
20-10-22家興大廈 第B座 16樓 C室實用 439 呎$553萬@$12,597
20-01-22家興大廈 第B座 17樓 B室實用 439 呎$520萬@$11,845
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
19-12-04家興大廈 第A座 12樓 B室實用 439 呎$550萬@$12,528
19-10-23家興大廈 第A座 8樓 C室實用 439 呎$550萬@$12,528
19-10-18家興大廈 第B座 10樓 A室實用 588 呎$650萬@$11,054
19-09-06家興大廈 第B座 12樓 B室實用 439 呎$570萬@$12,984
19-08-06家興大廈 第A座 2樓 A室實用 588 呎$639萬@$10,864
19-07-11家興大廈 第B座 1樓 C室實用 439 呎$520萬@$11,845
19-06-04家興大廈 第B座 3樓 B室實用 439 呎$505萬@$11,503
19-05-22家興大廈 第A座 20樓 B室實用 439 呎$544萬@$12,387
19-04-04家興大廈 第B座 11樓 B室實用 439 呎$550萬@$12,528
18-07-10家興大廈 第B座 12樓 A室實用 588 呎$670萬@$11,395
18-06-26家興大廈 第A座 16樓 B室實用 439 呎$400萬@$9,112
18-03-21家興大廈 第B座 23樓 C室實用 439 呎$540萬@$12,301
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
18-03-16家興大廈 第A座 1樓 A室實用 588 呎$578萬@$9,830
18-02-12家興大廈 第A座 20樓 C室實用 439 呎$447萬@$10,182
17-12-21家興大廈 第B座 23樓 B室實用 439 呎$478萬@$10,888
17-12-13家興大廈 第B座 24樓 C室實用 439 呎$485萬@$11,048
17-12-12家興大廈 第A座 1樓 C室實用 439 呎$360萬@$8,200
17-07-06家興大廈 第A座 4樓 C室實用 439 呎$400萬@$9,112
17-05-15家興大廈 第B座 19樓 C室實用 439 呎$400萬@$9,112
17-04-06家興大廈 第B座 16樓 B室實用 439 呎$380萬@$8,656
16-11-21家興大廈 第B座 1樓 D室實用 588 呎$495萬@$8,418
16-06-29家興大廈 第A座 21樓 C室實用 439 呎$376萬@$8,565
16-03-24家興大廈 第A座 27樓 B室實用 439 呎$368萬@$8,383
15-09-08家興大廈 第A座 15樓 B室實用 439 呎$380萬@$8,656
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
15-06-25家興大廈 第A座 13樓 B室實用 439 呎$390萬@$8,884
15-04-09家興大廈 第B座 7樓 C室實用 439 呎$390萬@$8,884
15-02-17家興大廈 第B座 9樓 C室實用 439 呎$380萬@$8,656
15-02-04家興大廈 第A座 17樓 C室實用 439 呎$372萬@$8,474
15-01-12家興大廈 第B座 15樓 B室實用 439 呎$386萬@$8,793
15-01-07家興大廈 第A座 9樓 B室實用 439 呎$370萬@$8,428
14-06-04家興大廈 第B座 15樓 C室實用 439 呎$318萬@$7,244
13-07-05家興大廈 第B座 13樓 D室實用 588 呎$448萬@$7,619
12-10-11家興大廈 第A座 13樓 C室實用 439 呎$228萬@$5,194
12-06-12家興大廈 第A座 3樓 C室實用 439 呎$239萬@$5,444
12-05-15家興大廈 第A座 14樓 B室實用 439 呎$220萬@$5,011
12-04-05家興大廈 第A座 16樓 D室實用 588 呎$350萬@$5,952
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
11-12-20家興大廈 第B座 6樓 B室實用 439 呎$224萬@$5,109
11-09-20家興大廈 第A座 22樓 B室實用 439 呎$218萬@$4,966
11-07-21家興大廈 第A座 7樓 A室實用 588 呎$322萬@$5,476
11-06-02家興大廈 第A座 6樓 D室實用 588 呎$280萬@$4,762
11-04-29家興大廈 第B座 7樓 A室實用 588 呎$301萬@$5,119
10-08-13家興大廈 第A座 10樓 B室實用 439 呎$156萬@$3,554
09-11-20家興大廈 第A座 20樓 D室實用 588 呎$195萬@$3,316
09-09-22家興大廈 第B座 1樓 A室實用 588 呎$193萬@$3,282
09-08-10家興大廈 第B座 8樓 B室實用 439 呎$153萬@$3,485
09-08-07家興大廈 第B座 20樓 B室實用 439 呎$147萬@$3,349
09-07-28家興大廈 第A座 8樓 A室實用 588 呎$210萬@$3,571
09-06-09家興大廈 第A座 11樓 A室實用 588 呎$180萬@$3,061
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
08-09-30家興大廈 第B座 13樓 B室實用 439 呎$146萬@$3,326
08-09-29家興大廈 第A座 19樓 B室實用 439 呎$150萬@$3,417
歷史成交(最早約 1995-11 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 157 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

家興大廈位於荃景圍荃景圍202號。入伙日期由12/1988開始。家興大廈共有2座,提供216個單位。家興大廈的實用面積由439呎至588呎。小學校網為62。中學校網為荃灣區。

發展商協成行
入伙年份1988
位置地圖
荃景圍202號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵堅尼地城站站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈
15歲以下 37,87315至24歲 24,51525至44歲 95,27045至64歲 104,39065歲及以上 58,046

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down